Опубликовано: 240

Василий Левит: Спорт - это про нас с вами

Василий Левит: Спорт - это про нас с вами Фото - Informburo.kz

Олимпийские чемпионы и призеры, именитые казахстанские атлеты ждут всех в YouTube.

В рамках Международного Олимпийского дня атлеты проводят интерактивный марафон, сообщает Olympic.kz.

Онлайн-марафон «Олимпиада начинается с детства» пройдет 21 июня и стартует в 10 утра. В этом году по объективным причинам активности Олимпийского дня пройдут в онлайн-формате.          

«Наша главная задача в условиях пандемии COVID-19 - напомнить всем о том, что спорт - это про нас с вами, про здоровый образ жизни, про здоровое будущее наших детей. Мы призываем казахстанцев поддержать нашу инициативу. На протяжении нескольких часов мы будем в прямом эфире. Спортсмены хотят приобщить к этой акции как можно больше детей. Ведь именно с детских лет закладывается фундамент будущих олимпийских побед. Наш жизненный путь и наши детские мечты, ставшие реальностью, вера в свои силы и упорный труд, бесспорно, являются примерами для многих мальчишек и девчонок. Вот так мы начинали детьми свой путь, и теперь мы члены олимпийской семьи. Я приглашаю всех казахстанцев стать частью большой олимпийской семьи», говорит призер Олимпийских игр по боксу Василий Левит.

«Сегодня одним из главных вопросов на мировой повестке стоит целостность спорта. Спорт и физическая культура - неотъемлемые части воспитания гармоничной личности. И здесь важно понимать, что олимпийский спорт и спорт высших достижений не отделим от спорта массового, особенно детского. Все чемпионы родом из детства, и мы вместе с нашими олимпийцами обращаемся именно к детям, нашим будущим чемпионам”, заявил(уверен) генеральный секретарь НОК Казахстана Андрей Крюков.

Во время интерактивного марафона спортсмены в прямом эфире проведут спортивную разминку, ответят на вопросы пользователей. А также определят победителей различных викторин. Для активных участников Олимпийского онлайн-марафона предусмотрены ценные подарки, которые приятно всех удивят. Помимо активностей со спортсменами во время марафона будут подведены итоги конкурса на лучший эскиз мурала (живописное полотно на стенах и фасадах домов).

Напомним, Международный Олимпийский комитет с 1948 года ежегодно празднует Международный Олимпийский день 23 июня. Этот день был выбран для того, чтобы увековечить дату создания МОК - 23 июня 1894 года. Именно тогда энтузиаст возрождения олимпийского движения барон Пьер де Кубертен огласил свой исторический доклад перед международным атлетическим конгрессом. Наша страна отметит это мировое событие уже в 27-й раз. И впервые в истории – большинство активностей и акций пройдут в цифровом и онлайн-форматах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи