Опубликовано: 1300

В Вооруженных Силах РК создали спортивный совет

В Вооруженных Силах РК создали спортивный совет

В целях дальнейшего совершенствования физической подготовки казахстанских военнослужащих и развития спорта в Вооруженных Силах Казахстана создан спортивный совет.

Председателем его стал начальник Центрального спортивного клуба армии МО РК полковник Ерлан Таласбаев, в состав вошли военнослужащие, ответственные за физическую подготовку и спорт в видах и родах войск, региональных командованиях, представители кафедр физической подготовки военных учебных заведений Казахстана, сообщает сайт Министерства обороны РК. 

Созданный спортивный совет будет оказывать содействие развитию массового спортивного движения среди военнослужащих и членов их семей, допризывной молодежи, вести активную пропаганду здорового образа жизни и достижений армейских спортсменов. А также регулировать порядок организации, проведения соревнований и иных спортивных мероприятий в масштабе Вооруженных Сил РК, процедуры отбора спортсменов в сборные команды ВС РК. 

В рамках взаимодействия с командованием видов, родов войск, региональных командований, воинских частей и учреждений, совет планирует выработать рекомендации по эффективной организации мероприятий по физической подготовке и спортивно-массовой работе. Обсуждение наиболее важных вопросов совет планирует вести на заседаниях не реже двух раз в год.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи