Опубликовано: 520

В Турции казахстанцы прибрали к рукам три золота и одну бронзу

Сегодня из Турции вернулась наша молодежная сборная по греко-римской борьбе, где выступила на международном турнире в Мармарисе.

Три золота и одна бронза - таков итог этой поездки. Казахастанцы первенствовали в трех весовых категориях. В весе до 55 кг золото выиграл Ербол Конратов из Астаны, до 60 кг первым был Нурбакыт Тенизбаев и до 96 кг чемпионам стал Маргулан Асимбеков, оба из Алматы.

Несмотря на приличный "призовой" улов Казахстан занял только четвертое командное место. Так как из восьми весовых категорий соревновавшихся на турнире у нашей сборной не было борцов в весе 84 и 120 килограммов. Победителем турнира стала команда Турции. Помимо трех наград высшего достоинства, атырауссец Валентин Кен в весе до 66 килограмм завоевал для нашей страны бронзу.

На турнире выступали борцы из Албании, Армении, Ирана, Азербайджана, Туркменистана - всего 12 государств.