В Ташкенте казахстанцы устроили бенефис - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+33 °C
Алматы
2026 Год
28 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Ташкенте казахстанцы устроили бенефис

В Ташкенте казахстанцы устроили бенефис

Сборная Казахстана по прыжкам в воду вернулась из Ташкента, где на днях финишировал открытые соревнования на Кубок Узбекистана. Казахстанцам без труда удалось стать обладателями медалей высшей пробы во всех возрастных группах.

  • 29 Октября 2003
  • 683
Иллюстрация Caravan.kz

— Узбекские прыгуны в воду — нам не конкуренты, — считает главный тренер сборной Ярослав Семенов, — Наши спортсмены победили во всех видах, как в прыжках с трамплина, так и в прыжках с вышки. По сути, многие из них соревновались сами с собой.

Бесспорными лидерами в своих возрастных группах стали самые перспективные солисты сборной чемпионы страны 19-летний Егор Улизко и 20-летняя Ольга Иванова. Они привезли в Алматы по три золотые медали.

— Порадовали наши малыши, — продолжает Семенов, — 12-летние Нурсултан Касымов и Тимур Трусов стали обладателями золотых медалей. Не отстали от них и девочки. Екатерина Хмель, Камила Киндикбаева и Назира Исмаилхаджиева также заняли первые места в отдельных видах.

По словам Семенова, турнир в Ташкенте важен был прежде всего тем, что у казахстанских прыгунов в воду было очень мало крупных стартов в этом году, а соревновательный опыт им необходим. Ведь не за горами квалификационный Кубок мира в Афинах, где наши Егор Улизко и Ольга Иванова будут бороться за олимпийские лицензии.

— Улизко и Иванова на сегодняшний день самые перспективные спортсмены в сборной, — считает Семенов, — Именно им под силу в феврале в Греции выполнить нормативы на Олимпиаду-2004.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Повышенное загрязнение воздуха прогнозируют в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся маршрутный автобус

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника