Опубликовано: 1300

В Казахстане пройдет чемпионат мира по боксу среди женщин

В Казахстане пройдет чемпионат мира по боксу среди женщин

В феврале 2016 года Казахстан примет чемпионат мира по боксу среди женщин. Такое решение было принято на заседании исполнительного комитета Международной ассоциации бокса АИБА.

Как сообщает пресс-служба федерации бокса Казахстана, в Стамбуле исполнительный комитет Международной ассоциации бокса АИБА одобрил отечественную заявку на проведение первенства планеты, презентованную ранее.

Чемпионат мира по быстро набирающему популярность в мире виду спорта кроме нас намеревались получить Китай, Англия и Россия – Казахстан имел сильных конкурентов. Однако члены исполкома АИБА были настолько впечатлены казахстанской презентацией, что 18 из 20 голосов было отдано нашей стране, а два получил Китай.

На ЧМ-2016 будут разыграны путевки на Олимпийские Игры в Рио (олимпийские весовые категории в женском боксе - до 51-ти, 60-ти и 75-ти кг), так что принять данный турнир почетнее вдвойне. Наша страна ранее уже проводила чемпионат мира среди юниоров (Астана, 2011-й год) и чемпионат мира среди взрослых (Алматы, 2013-й год). Четыре года назад в столице проходило первенство континента среди женщин.

Стоит отметить, что заседание исполнительного комитета АИБА проводится ежегодно в июле. Обсуждаются важнейшие аспекты развития мирового бокса, текущая ситуация и перспективы развития. Казахстан на форуме в текущем году представляют исполнительный директор Казахстанской федерации бокса (КФБ) Бекжан Бектенов, вице-президенты Юрий Цхай и Серик Конакбаев, координатор по международным связям Динара Болатбеккызы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи