... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Спорт

«Уже наполовину казах»: бразильский футболист согласился выступать за сборную Казахстана

25.10.2023

Жоао Пауло надеется еще несколько лет провести в Казахстане, потому что и сам наслаждается жизнью здесь, и его семье все очень нравится.

35-летний бразильский форвард алматинского «Кайрата» Жоао Пауло высказался о получении гражданства РК, передает Caravan.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

«Для того, чтобы получить паспорт Казахстана и сыграть за сборную, тебе нужно прожить здесь меньше полугода. Цель так близка. Потихоньку готовишься?» - задал вопрос журналист.

«Больше стараюсь поддерживать себя в хорошей физической форме. Буду продолжать работать, чтобы в любой момент оказаться готовым. Другой вопрос, будет ли паспорт оформлен? Придет предложение из сборной или нет? Если все случится, то это будет для меня большой привилегией. Буду с гордостью защищать цвета сборной на международной арене. В любом случае, даже без паспорта, после стольких лет в Казахстана я уже на 50 процентов казах. Всегда болельщики — и в Шымкенте, и в Алматы, и по всей стране — принимали меня с большой любовью и уважением. Так что надеюсь еще несколько лет провести в Казахстане, потому что и сам наслаждаюсь жизнью здесь, и моей семье все очень нравится», - ответил Пауло.