Опубликовано: 15300

Ефрейтор-контрактник, находясь в депрессии, всю ночь пил спиртное, а под утро обворовал бутик на базаре

Ефрейтор-контрактник, находясь в депрессии, всю ночь пил спиртное, а под утро обворовал бутик на базаре Фото - Caravan.kz

Очередное правонарушение в Шымкенте.

Военный суд Шымкентского гарнизона вынес приговор 29-летнему военнослужащему пограничных войск Руслану Б., признанному виновным в совершении кражи, сопряженной с незаконным проникновением в служебное помещение (ст 188, часть 3, пункт 3 УК РК), передает Сaravan.kz.

Как установлено следствием, контрактник в звании ефрейтора некоторое время по состоянию здоровья проходил лечение, после чего медицинская комиссия не подтвердила ему возможность дальнейшей службы. Однако еще до официального увольнения из рядов Вооруженных сил парень впал в глубокую депрессию, от которой начал "лечиться" употреблением спиртных напитков. В результате после очередного излияния, начавшегося в компании знакомых в одном из кафе и затем продолжившегося до утра в различных точках, молодой человек оказался рядом с городским базаром. Здесь он по необъяснимым для себя самого причинам взломал пластиковую дверь и похитил четыре пары кроссовок.

Его действия заметили охранники рынка, которые начали преследовать взломщика. Однако ему удалось скрыться с места преступления, при этом растеряв всю свою добычу. Тем не менее благодаря камерам видеонаблюдения злоумышленник был установлен и задержан прибывшим нарядом полиции по «горячим следам». Примечательно, что потерянные кроссовки так и не нашли. В ходе начавшегося следствия парень полностью признался, раскаялся, возместил торговцам всю сумму убытков от похищенной обуви и сломанных дверей.

Военный суд вынес приговор осужденному - три года и шесть месяцев ограничения свободы. После погашения срока у ефрейтора еще могут быть шансы вернуться на контрактную службу, если, конечно, не будет проблем с физическим и психическим здоровьем.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи