... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Спорт

Главный тренер сборной Казахстана оценил команды Сан-Марино и Северной Ирландии перед их матчами с нашими спортсменами

14.06.2023

Подопечным Адиева предстоит два матча на выезде в рамках отборочного цикла Евро-2024:

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев поделился мнением об уровне игры предстоящих соперников, передает Meta-ratings.kz.

— В рейтинге ФИФА Сан-Марино занимает последнее, 211-е, место, а Северная Ирландия — 62-е. Соответствуют ли они силе команд?
— Я не люблю смотреть на эти цифры. Место в рейтинге для меня неважно. Есть предстоящий матч — нужно добыть три очка, не обращая внимания на соперника.

У нас очень вязкая группа. Еще перед началом отбора я сказал, что в нашей группе все сборные потеряют очки. Так и происходит — только Словения одержала две победы в двух турах.

— Сан-Марино почти два года не забивает в официальных матчах. Вы наверняка уже смотрели их игры, это случайность или закономерность?
— Я не большой любитель статистики. Конечно, я посмотрел две их игры в отборе — уступили по 0:2, но ни в одной не рассыпались. Команда хорошо, компактно обороняется. И Северная Ирландия, и Словения приложили много усилий, чтобы взломать насыщенную оборону. Акцентируем на этом внимание наших футболистов.

— Большинство игроков Северной Ирландии выступают в Чемпионшипе и низших лигах Англии, где часто играют верхом. Сборная действует в таком же стиле?
— Да, у них превалируют длинные передачи, беговая работа, кроссы с флангов. Но некая вариативность у сборной тоже есть. Легко точно не будет.

Напомним, подопечным Адиева предстоит два матча на выезде в рамках отборочного цикла Евро-2024: 17 июня против Сан-Марино и 20 июня против сборной Северной Ирландии.