До лицензионного чемпионата мира в Будапеште осталось чуть больше месяца. И воспитанница шымкентской школы художественной гимнастики 17-летняя Алия Юсупова сейчас много нервничает.
А это, как считает ведущий тренер сборной России Ирина Винер, может отрицательно сказаться на ее выступлении на первенстве мира. Так что главной надежде сборной Казахстана срочно нужно поднять настроение.
Оно и понятно. Алия весь год в разъездах, вдали от семьи и родителей. Хоть и стала казахстанка своей в компании именитых российских гимнасток — Алины Кабаевой и Ирины Чащиной, но поддержку родных людей ничто не заменит.
— На следующей неделе, 19 августа, в Москву вылетает шымкентский тренер Алии Екатерина Панченко, — сообщает «Нашему спорту» государственный тренер Казахстана по художественной гимнастике Галина Дягилева. — Я уверена, что она поможет Алие справиться с психологическим прессингом.
Вместе с Екатериной Панченко в Москву вылетит и другая гимнастка сборной Казахстана Лола Ерос из Шымкента. Обе казахстанские «художницы» будут готовиться к чемпионату мира в «кузнице» Ирины Винер.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане продолжаются предварительные работы по строительству АЭС
Алматы
Тело мужчины обнаружили в арыке в Алматы: полиция начала расследование
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане пресекли производство синтетических наркотиков
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина