Опубликовано: 694

Третья победа подряд: Хоккеисты «Барыса» разгромили украинский «Донбасс» со счетом 6:1

Шестнадцать шайб в трех домашних матчах провел столичный «Барыс» в рамках КХЛ, передает Vesti.kz.

При этом, в свои пропустил всего две шайбы и поднялся на пятое место Восточной конференции.

Отметим, что третью игру к ряду с первых минут за столичный «Барыс» выступал голкипер Теему Лассила. Финский легионер сполна оправдал доверие тренера, не раз выручив команду в сложные минуты.

В матче с «Донбассом» 17 октября казахстанские хоккеисты с первых минут попытались навязать сопернику свой ритм игры. Особенно активно выглядело звено Федора Полищука. Его партнер по атаке Талгат Жайлауов и вовсе мог стать героем первого периода: флангового форварда дважды выводили на рандеву с голкипером, но Эрик Эрсберг оба раза спасал украинцев.

Отличный момент упустило звено Ильи Соларева - снова на высоте был голкипер гостей. Броском от синей линии отметился хоккеист «Донбасса» Клэй Уилсон - 0:1. Гол стал холодным душем, ведь «Барыс» весь первый период атаковал, пропустив всего одно серьезное наступление и такой поворот событий.

Лишь под занавес игрового отрезка хозяева восстановили паритет. Вадим Краснослободцев отправил шайбу в сторону ворот гостей, Э.Эрсберг с броском справился, но не зафиксировал игровой снаряд - 1:1.

По иному сценарию прошел второй период встречи. «Донбасс» отодвинул игру от своих ворот, посыпались удаления, кое-где арбитрам матча пришлось пресекать грубость. Казалось, гости переломили игру и вот-вот выйдут вперед. Тут о себе напомнил герой прошлого сезона Брэндон Боченски - американский форвард, играющий за «Барыс», отличился с передачи Виктора Хедмана - 2:1.

Сущим кошмаром для гостей стал третий период: «Барыс» начал реализовывать моменты: отскоки от Э.Эрсберга подобрали сначала Роман Савченко, а чуть позже Максим Спиридонов. 4:1 - хозяева доминируют на льду.
«Донбасс» растворился на площадке, а «Барыс» еще дважды зажег свет за спиной шведского голкипера - сделали это Б.Боченски и Роман Старченко - 6:1. Это третья подряд крупная победа казахстанского клуба!

В следующей игре столичная дружина сыграет в гостях с подмосковным «Витязем». Матч состоится 22 октября 19:30 по местному времени.