Опубликовано: 220

Тренер сборной Казахстана по боксу рассказал о переходе спортсменов в другие веса и новых правилах отбора на ОИ

Тренер сборной Казахстана по боксу рассказал о переходе спортсменов в другие веса и новых правилах отбора на ОИ Фото - КФБ

Теперь лицензии не будут разыгрываться на ЧМ.

Главный тренер сборной Казахстана Галымбек Кенжебаев в интервью Olympic.kz прокомментировал утвержденные правила отбора на Олимпиаду-2020 и анонсировал переход ряда боксеров в другие веса.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) объявил категории для Игр в Токио и назвал сроки проведения отборочных турниров - точные даты будут озвучены позднее. Также стало известно, что сентябрьский чемпионат мира-2019 не будет лицензионным.

По словам Кенжебаева, в сборной готовы к изменениям и любым сложностям, потому что все команды находятся в равных условиях.

- МОК еще не определил точные даты квалификационных турниров. Известно, что они пройдут в следующем, 2020 году, прямо накануне ОИ. Конечно, в связи с этим могут возникнуть некоторые сложности, но все боксеры находятся в одинаковых условиях. Мы готовы к любым изменениям.

О сокращении мужских весовых категорий мы знали давно. Многие спортсмены уже успели поменять свои весовые категории. К примеру, узбекский боксер и олимпийский чемпион Хасанбой Дусматов поднялся в весе с 49 до 52 килограммов. Мы видели, что он боксировал в новом весе на чемпионате Азии. Кроме этого, выступавший в 49 килограммах победитель Азиатских игр - боксер из Индии также сменил весовую категорию. Это показывает, что боксеры готовы к новым правилам.

Предстоящий турнир Кубок Президента РК мы проведем уже в новых весовых категориях. На этих соревнованиях многие наши боксеры изменят свои весовые категории - либо поднимутся, либо опустятся в весе, кому что лучше подойдет,
- сказал Кенжебаев.

Ранее решение МОК прокомментировал начальник сборной Казахстана по боксу Диас Маржикпаев. Сейчас команда находится на восстановительном сборе в Турции, а с 16 по 20 июля выступит на Кубке Президента РК в Нур-Султане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи