Это был его последний визит в родной город перед отъездом в Америку, где наставник ЦСКА Тихоненко будет в течение стажироваться в клубе НБА «Даллас Маверикс».
— Теперь в Алматы приеду только через год. Знаю, что очень буду скучать, — говорит Тихоненко.
Причиной его кратковременного визита стала вчерашняя республиканская отчетно-выборная конференция казахстанской федерации баскетбола, посвященная обсуждению предстоящего чемпионата Казахстана.
— Я всегда стараюсь быть в курсе всех событий баскетбольной жизни в Казахстане, — продолжает Валерий Тихоненко, — Душой болею за наш спорт. Хочется верить, что мое слово в спорте Казахстана не последнее.
Головной болью Тихоненко сейчас является проблема с оформлением виз для жены и детей. Руководство американского посольства в Москве никак не соглашается отпустить известного баскетболиста вместе с семьей.
— В прошлый раз, когда я работал в Америке, целых семь месяцев провел вдалеке от родных, — жалуется Тихоненко, — Если и в этом году я поеду без них, для меня это будет просто невыносимо.
— Когда покидаете Алматы, по чему скучаете?
— Я уже много лет провожу в разъездах, но одна вещь всегда остается неизменной. Когда самолет спускается на посадку и уже весь город виден как на ладони, появляется чувство, что сердце вот сейчас выпрыгнет из груди. Ничего не могу с собой поделать. И так каждый раз. А еще уверенность. Уверенность, что меня здесь ждут.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
LRT, BRT и изъятия участков: что принесет алматинцам скорректированный генплан
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение магнитудой 3,5 произошло у берегов Каспия
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Очередного водителя наказали за езду по набережной перед Акордой
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Иран предоставит Казахстану участок в порту Бендер-Аббас
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок