Опубликовано: 1300

Теннисист Роджер Федерер сыграет против сборной Казахстана

Теннисист Роджер Федерер сыграет против сборной Казахстана

Один из самых известных теннисистов современности сообщил, что сыграет в четвертьфинале Кубка Дэвиса против сборной Казахстана. Об этом Роджер Федерер написал в своем твиттере.

- Joining my friends, captain Seve and STAN against KazakhSTAN in April! (Присоединяюсь к своим друзьям – капитану Сэву (Северину Люти) и Стэну (Станиславу Вавринке) вновь в матче против Казахстана в апреле), - отметился записью в своем твиттере экс-первая ракетка мира.

Напомним, что сборная Казахстана по теннису пробилась в 1/4 финала после домашней победы над командой Бельгии со счетом 3:2. Теперь подопечным казахстанским теннисистам предстоит встретиться со швейцарцами, да и еще на их поле. Матчевая встреча пройдет с 4 по 6 апреля.

Стоит отметить, что за выход в Мировую группу в 2011 году наши ребята не позволили сборной Швейцарии набрать ни одного очка. Встреча проходила в Астане и завершилась со счетом 5:0. В тот момент в рядах европейцев прибывал нынешний капитан Северин Люти и Станислав Вавринка. К слову, последний недавно выиграл свой первый турнир Большого шлема Australian Open-2014 и к настоящему моменту стал третьей ракеткой мира.

В свою очередь, стареющий Федерер находится на восьмом месте в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP), однако для 17-кратного победителя турниров Большого шлема Кубок Дэвиса до сих пор является непокоренной вершиной.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи