Опубликовано: 1000

"Тараз" увозит три очка из Уральска

Богатым на обилие голов получился матч в Уральске. Пришедшие зрители увидели аж пять забитых мячей в игре "Акжайык" - "Тараз". Хозяева первыми распечатали ворота, усилиями легионера Мойзеса Саки. 1:0. Почти всю игру горел на табло этот счет. За десять минут до конца матча команды забили четыре гола. Сначала на 79-й минуте Улан Конысбаев точным ударом сравнял счет. 1:1.

Затем через три минуты воспитанник кыргызстанского футбола Антон Землянухин сильным ударом слету, вывел свою команду вперед. 2:1. "Акжайык" не зря считается, одной из самых забивных команд нынешней премьер-лиги. Не прошло и двух минут, как российский нападающий уральцев Дмитрий Козлов восстановил равновесие 2:2.

Но, за три минуты до конца матча Дмитрий Евстигнеев "прочитал" игру защитника "Акжайыка", игрок "Тараза" грамотно перехватил мяч, ворвался в чужую штрафную и пробил в ближний угол. 3:2 - подопечные Нуркена Мазбаева в тяжелейшем матче увозят три очка из Уральска.