Опубликовано: 110

Супермен снова в седле

Супермен снова в седле Фото - Мигель Анхель Лопес

Отечественная велокоманда “Astana Qazaqstan Team” вернула в состав колумбийского капитана и заявила его на испанскую супермногодневку “Вуэльта”.

В прошлом месяце колумбийский велогонщик “Astana Qazaqstan Team” Мигель Анхель Лопес попал в неприятную историю. 22 июля он был задержан в мадридском аэропорту по “делу доктора Майнара”, по которому проходил в качестве свидетеля. Известный испанский медик подозревается в допинговых махинациях.

“Astana Qazaqstan Team” до выяснения всех обстоятельств отстранила Лопеса от команды.

Однако довольно скоро колумбиец, получивший прозвище Супермен, был возвращен. Уже 1 августа велоклуб заявил, что в отсутствие каких-либо выводов со стороны испанских властей или Международного союза велосипедистов UCI он не видит оснований продолжать отстранение гонщика или лишать его возможности выполнять контракт. Таким образом, Лопес, которого изначально готовили выставить на “Вуэльте”, возобновил подготовку к испанской супермногодневке согласно первоначальному плану.

Генеральную репетицию перед испанским Гран-туром Лопес провел на “Вуэльте Бургоса”. Там он показал третий результат в генеральной классификации.

– Это была моя первая гонка после большого перерыва, – прокомментировал результат колумбиец. – Я долго восстанавливался после травмы, полученной на “Джиро д’Италия”. Мне пока не хватает гоночного ритма, но это нормально. Чтобы войти в форму, нужно еще какое-то время.

Испанская супермногодневка “Вуэльта” стартует сегодня из голландского Утрехта. После трех этапов в Нидерландах гонщики переедут на Пиренеи. Финиширует “Вуэльта” в Мадриде 11 сентября.

Вместе с Лопесом в состав “Astana Qazaqstan Team” вошли казахстанцы – Алексей Луценко, Евгений Федоров и Вадим Пронский, итальянцы – Винченцо Нибали и Самуэле Баттистелла, испанец Давид Де Ла Крус и колумбиец Харольд Техада.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи