У футбольного клуба «Атырау», к сожалению своего «доцента» нет. В клубе уже который год творится что-то непонятное, и от этого страдают футболисты, тренеры и болельщики. В прошлом году «Атырау» благодаря победной серии чудом остался в казахстанской суперлиге. А уже в первом туре нынешнего чемпионата Казахстана по футболу ворота команды Вячеслава Еремеева вынужден был защищать украинский нападающий Захар Бошняк, который как ни старался, но спасти свою команду от четырех забитых мячей не смог. И все же он остался героем для своих болельщиков, ведь они то понимают, что в этом футбольном беспределе виновато только руководство клуба. Неужели боссы команды не знали, что перед каждым казахстанским первенством необходимо проходить заявочную кампанию. А с долгами перед футболистами и другими клубами в этом мероприятии добиться успеха невозможно. Так получилось и в этом году. Из-за финансовых задолженностей футбольный клуб «Атырау» не смог заявить целый ряд футболистов, за что и поплатился четырьмя пропущенными голами от костанайского «Тобола», однако проигрыш это не самое страшное. Обида местных болельщиков за испорченный праздник футбола — намного опаснее для руководства «Атырау». Ведь первый домашний матч с участием любимой команды пришло посмотреть 6000 футбольных фанатов, а это уже целая армия, которую лучше не злить:
— В день матча у нас в городе была прекрасная погода — выше 15 градусов тепла. Солнышко светило, было тепло, и болельщики приходили на стадион в предвкушении футбольного праздника, — рассказывает пресс-атташе футбольного клуба «Атырау» Алтынбек Нсангалиев. — Однако, после матча настроение было совсем другим. Словами эту картину не передать, все самому надо видеть, и лучше не видеть, потому что ничего хорошего в этом нет. У нас нет никакого порядка. Стоит ли говорить о какой-то организации, если я заработную плату за 2003 год получил только в 2006, да и то только с помощью акима области. Сейчас мне опять должны деньги за 8 месяцев.
Сразу после скандального матча мы решили позвонить президенту атырауского клуба Эдуарду Хисметтулину, однако мобильный телефон его был отключен. Чем был занят в этом время руководитель «Атырау» мы не знаем. Известно лишь одно: сам президент западноказахстанского клуба дефицита в финансовых средствах не ощущает. Ездит на машине марки «Мерседес», и похоже совсем не беспокоится о долгах своей команды. Жаль, ведь в одной из самых богатых областей Казахстана можно содержать хотя бы одну хорошую команду, которая не будет нуждаться в деньгах и показывать красивый футбол на радость своим болельщикам.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы ликвидировали канал сбыта наркотиков через интернет-магазин
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане некоторые автобусные маршруты изменили схемы движения
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок