Опубликовано: 812

Столичная искра все ближе к чемпионству

Вчера в Павлодаре стартовал пятый заключительный тур чемпионата Казахстана по волейболу среди мужских команд высшей лиги, группы А. Тройка лидеров определена с отставанием друг от друга всего на одно очко. Нынешний тур обещает быть очень жарким. Вчера шымкентцы и уральцы с легкостью расправились с аутсайдерами чемпионата, сегодня астанчане вступили в бой, начав сразу с «Казыгурта», одолев его со счетом 3:1. Если так пойдет и дальше, то Астана

станет чемпионом в высшей лиге. Об игре рассказывает игрок клуба «Ушкын-Искра» Алексей Сидоренко:

- Лично для меня первый день чемпионата был сложным. Мы с Дмитрием Яковлевым только вернулись из Таиланда, где играли в пляжный волейбол, еще не адаптировались после песка. Кстати, Дьяченко/Кулинич остались в Таиланде, участвуют в третьем туре. Так что там страсти тоже кипят.

А у нас на площадке сегодня было так: первую партию команда проиграла 19:25, но остальные три мы выиграли! Четвертая партия была за нами - 30:28, буквально вырвали ее у соперника. С Александром мы здесь до 17 апреля, так как 19-го летим в Бразилию на мировой тур. Остальные игры ребята доиграют сами, но мы верим в них! Победа должна быть за столицей!