Опубликовано: 256

Стартовал кубок Казахстана

Вчера в Усть-Каменогорске стартовал кубок Казахстана по хоккею с шайбой. В первом игровом дне хозяева и чемпионы страны хоккеисты усть-каменогорского "Казцинк-Торпедо" встречались с астанинским "Барысом".

Сенсации не произошло, лучшая команда Казахстана уверенно одержала разгромную победу над столичной командой 10:1.

В первом периоде игроки усть-каменогорского "Казцинк-Торпедо" забросили в ворота "Барыса" четыре шайбы. Дважды отличился Вадим Рифель, по одному голу на счету Евгения Мазунина и Сергея Александрова.

Вторая двадцатиминутка принесла в ворота гостей еще три гола, также безответных. На сей раз, забитыми шайбами местных болельщиков порадовали Рустам Есиркенов, Роман Козлов и Спиридонов .

А в последнем периоде игроки "Барыса" все же сумели распечатать усть-каменогорские ворота, отличился Никулин. Гости ответили тремя шайбами, гола забили Андрей Савинков и две шайбы на счету Рустама Есиркенова.

Итоговый счет встречи 10:1 в пользу чемпионов страны усть-каменогорского "Казцинк-Торпедо".

В другом матче дня алматинский "Енбек" встречался с обладателями бронзовых медалей нашего первенства карагандинским "Казахмысом". Хоккеисты Караганды одержали победу со счетом 6:1.

Сегодня "Казахмыс" сыграет с "Барысом", а "Казцинк-Торпедо" померится силами с "Енбеком".