По словам сотрудника "Моррисонс", процесс рассмотрения членами исполкома ФИФА заявок стран, претендовавших на проведение чемпионата мира 2018 года, был несправедливым. В связи с этим, руководители компании требуют от ФИФА возмещения затрат сети супермаркетов в ходе заявочной кампании.
Исполнительный директор компании Дэлтон Филипс отправил письмо в адрес президента ФИФА Йозефа Блаттера, в котором выразил недовольство по поводу рассмотрения заявок комитетом ФИФА. Он считает, что ФИФА "примет правильное решение и инвестирует 1,18 миллиона евро в строительство футбольных полей в Англии".
Напомним, в результате голосования, состоявшегося второго декабря в Цюрихе, Россия получила право на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, получив абсолютное большинство голосов исполкома ФИФА. Помимо России, за право проведения ЧМ по футболу 2018 года боролись Англия, а также совместные заявки Бельгии с Нидерландами и Испании с Португалией. ФИФА — Официальный сайт Глава Футбольной ассоциации Англии подал в отставку из-за недоверия к ФИФА Британия все-таки поздравила Россию с победой заявки на ЧМ-2018 В ФИФА началась презентация заявок на ЧМ-2018
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Семейная ссора закончилась убийством в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сколько жителей Казахстана носят имя Астана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В индустриальной зоне в Шымкенте произошел крупный пожар
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства