Опубликовано: 332

Соперники казахстанцев сыграли в Европе

Соперники команды Казахстана по второй отборочной группе чемпионата мира провели в среду товарищеские матчи с национальными сборными различных европейских стран.

Футболисты Албании и Греции сумели дома одержать победы. Датчане и украинцы потерпели поражение на выезде. А команда Турции сыграла вничью в гостях.

В Тиране подопечные немецкого тренера Ханса-Петера Бригеля -футболисты Албании одолели исландцев со счетом - 2:1. Другой специалист из Германии Отто Рехагель привел сборную Греции к победе над командой Швейцарии - 1:0. Это был поединок участников предстоящего финального турнира чемпионата Европы. Причем греки не знают поражений вот уже 15 встреч.

Сборная Украины сыграла свой второй матч под руководством легендарного нападающего советских времен, лучшего футболиста Европы 1975 года Олега Блохина и вновь не сумела выиграть. На этот в Скопье она уступила команде Македонии - 0:1, пропустив гол на 25-й минуте. В конце первого тайма у украинцев получил травму и был заменен лучший игрок - форвард итальянского "Милана" Андрей Шевченко.

Футболисты Турции сумели избежать поражения на выезде в поединке с хорватами - 2:2.

Хорваты забили гол уже на второй минуте и более часа были впереди. У турков активен был лидер-ветеран Хакан Шукюр. С его передачи гости сумели забить второй гол.

Финалисты предстоящего чемпионата Европы - датчане в Хихоне проиграли испанцам - 0:2. У хозяев поля в ударе были лучшие нападающие - Рауль и Морьентес.

Казахстанцы свой ближайший товарищеский матч проведут 28 апреля в Алматы с футболистами Азербайджана. Азербайджанцы в среду в Кишиневе уступили молдаванам. До первого же матча казахстанцев 8 сентября, со сборной Украины в отборочном турнире чемпионата мира по футболу осталось 160 дней.

На снимке: звезда мадридского "Реала" Рауль