Опубликовано: 110

Сможет ли казахстанский "Барыс" победить российский "Металлург" в КХЛ

Сможет ли казахстанский "Барыс" победить российский "Металлург" в КХЛ Фото - vesti.kz

«Они сейчас играют на максимуме».

 

Российский портал Livesport.ru спрогнозировал исход матча КХЛ между казахстанским «Барысом» и магнитогорским «Металлургом», передаёт Sports.kz.

«"Барыс"

Представители Казахстана из Нур-Султана в 37 поединках регулярного первенства сумели набрать 43 очка. В зачете Восточной конференции они занимают восьмое место.

В своих последних 11 матчах «Барыс» потерпел только два поражения. В одной из встреч, в которых команда потеряла очки, казахстанцы на своем льду оказались слабее «Торпедо» (2:3).

После этого подопечные Юрия Михайлиса в Челябинске хлопнули «Трактор» (4:2). Далее «барсы» обыграли «Куньлунь» в дополнительное время (2:1), а также взяли реванш у »Торпедо» в овертайме (3:2).

Беспроигрышная серия «Барыса» продолжилась победами над «Авангардом» (3:1) и «Амуром» (5:2). А вот в последнем на данный момент поединке коллектив Михайлиса дома не справился с «Сибирью» (1:3).

«Металлург»

Магнитогорский коллектив в рейтинге Восточной конференции занимает сейчас пятое место. За 40 поединков регулярки он заработал 50 очков. Конкурентов за эту позицию команда опережает на 5 пунктов.

Совсем недавно «Металлург» Мг провел достойную серию из пяти побед кряду в основное время. В этих матчах «сталевары» обыграли «Нефтехимик» (6:4), «Торпедо» (4:2), «Динамо» Москва (6:2), СКА (2:1) и «Салават Юлаев» (3:1).

Данный отрезок прекратил «Ак Барс» 9 декабря, которому «Магнитка» уступила всухую (0:3). Перед Евротуром «лисы» успели победить «Динамо» Москва и потерпели поражение от «Автомобилиста» (0:4).

По завершении паузы на матчи сборных «Металлург» Мг дома одержал верх над минским «Динамо» (3:2), а в последнем поединке команда Ильи Воробьева оказалась слабее «Салавата Юлаева» (2:4).

Прогноз

На данный момент обе команды выглядят неплохо. В каждом поединке они сейчас играют на максимуме своих возможностей, чтобы надежнее закрепиться в плей-офф зоне.

В предстоящем поединке «Магнитка», которая уже в двух играх не может победить в гостях, попытается прервать неприятную статистику. Наш прогноз — победа «Металлурга» в матче», — написано в публикации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи