Накануне состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Казахстана по итогам третьего тура премьер-лиги, сообщает Vesti.kz со ссылкой на официальный сайт ФФК.
Общая сумма штрафов составила 600 тысяч тенге. За получение пяти и больше предупреждений наказан "Ордабасы", который заплатит 150 тысяч тенге по итогам матча с "Актобе" (1:0).
На такую же сумму оштрафован "Тараз" за то, что не смог обеспечить интернет-соединение для трансляции ПФЛК-ТВ в домашней игре с "Кайратом" (0:0).
Самый крупный штраф в размере 300 тысяч тенге заплатит "Актобе", наказанный за скандирование зрителями после окончания матча с "Ордабасы" (0:1) оскорбительных выражений в адрес официальных лиц матча.
Кроме того, КДК отказал "Таразу" в пересмотре срока дисквалификации Давронжона Эргашева. Таджикский защитник, получивший красную карточку за удар соперника ногой в спину в первом туре с "Шахтером" (0:0), пропустит три матча.
Ознакомиться с последними спортивными новостями вы можете здесь.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов