Опубликовано: 1200

Шведова проиграла в финале парного разряда «US Open»

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в паре с австралийкой Кейси Дельаквой уступили швейцарке Мартине Хингис и Сание Мирза из Индии в финальном парном поединке Открытого первенства США.

Швейцарско-индийский дуэт добился победы в двух партиях со счётом 6:3, 6:3, сделав пять брейков и дважды упустив собственную подачу, передает Zakon.kz. Мартина и Сания не подавали навылет и допустили три двойные ошибки. В активе Кейси и Ярославы один эйс при пяти ошибках на подаче. Матч длился 1 час 9 минут.

Напомним, для Мартины и Сании это второй совместный титул на турнирах «Большого шлема», ранее в этом году они одержали победу на Уимблдоне, где в четвертьфинале в двух сетах обыграли казахстанско-австралийский дуэт.

На Открытом чемпионате Франции по теннису - «Ролан Гаррос» - Шведова и Дельаква уступили в финале парного первенства американке Бетани Маттек-Сэндс и чешке Люси Шафаржовой.