Шторм в Японии казахстанцам пришелся не кстати - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+23 °C
Алматы
2026 Год
26 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Шторм в Японии  казахстанцам пришелся не кстати

Шторм в Японии казахстанцам пришелся не кстати

Причиной неудачного выступления лучшего казахстанского триатлониста, экс-чемпиона мира Дмитрия Гаага на последнем этапе Кубка в японском Макухари стал… шторм. Поэтому 14-е место Гаага среди пятидесяти участников - это не спад, а результат обстоятельств.

  • 15 Октября 2003
  • 489
Иллюстрация Caravan.kz

Три казахстанца — лидер сборной 32-летний Гааг, а также чемпион Азии 2002 года Даниил Сапунов и бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров Дмитрий Смуров пробыли в Японии около двух недель. Наша сборная приняла участие в двух стартах. Но на воскресном этапе Кубка мира результат Гаага был ниже, чем обычно. 14-е место — это не похоже на Гаага.

— Мы тоже были удивлены результатами наших ребят в Макухари, — рассказывает «Нашему спорту» старший тренер национальной сборной Казахстана по триатлону Татьяна Соловьева. — Но дело в том, что в день старта разразился такой шторм, что разбился даже пирс, откуда стартовали все триатлонисты. Огромные волны мешали плыть. Другими словами, погодные условия были не для соревнований.

Зато другому казахстанскому триатлонисту Даниилу Сапунову удалось занять четвертое место. Данил финишировал сразу после чемпиона Европы англичанина Эндрю Джонса Сапунов на велогонке показал время лучше, чем Джонс. А 25-е место Дмитрия Смурова — это тоже результат непредвиденных обстоятельств.

— Дима Смуров во время старта в другом японском городе — Мураками, неделей раньше, повредил себе стопу, что не мог даже ходить — продолжает Татьяна Соловьева. — Но все равно нашел в себе силы и не снялся с соревнований.

Через неделю сборную Казахстана ожидает не менее ответственный старт — финал Кубка Европы в Турции.

На снимке: Даниил Сапунов

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Когда в Алматы уменьшатся пробки: акимат раскрыл план

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жители Астаны массово сдают доллары в обменники – такого не было четыре года

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника