Опубликовано: 1600

Серебряный призер Олимпиады в Рио Василий Левит проиграл в полуфинале чемпионата мира-2017

Серебряный призер Олимпиады в Рио Василий Левит проиграл в полуфинале чемпионата мира-2017 Фото - из открытых источников

Боя-реванша с Тищенко не будет.

Казахстанский боксер Василий Левит стал бронзовым призером чемпионата мира-2017 в немецком Гамбурге, передает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинале весовой категории до 91 килограмма Левит раздельным решением судей уступил кубинцу Эрисланди Савону- 2:3.

Отметим, что Левит в августе 2016 года победил Савона в полуфинале Олимпиады и взял тогда реванш за поражение в финале Всемирной серии бокса (WSB). Для Левита чемпионат мира стал третьим в карьере - в 2009 и 2011 годах он не сумел попасть в число призеров, а Савон во второй раз подряд будет драться в финале.

Соперником Савона по финалу стал россиянин Евгений Тищенко, который в 2016 году со скандалом победил Левита в финале Олимпиады.

"Бронза" Левита стала для сборной Казахстана второй на этом чемпионате мира - ранее аналогичную награду завоевал Ержан Жомарт (до 49 килограммов). В финал вышли еще два казахстанца - это Кайрат Ералиев (до 56 килограммов) и Абильхан Аманкул (до 75 килограммов).

1 сентября полуфинальные бои на чемпионате мира проведут Абылайхан Жусупов (до 69 килограммов) и Камшыбек Кункабаев (свыше 91 килограмма). Начало трансляции - в 22:00 по времени Астаны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи