Опубликовано: 1400

Путинцева и Воскобоева оформили разгромную победу Казахстана над Индонезией в Кубке Федерации

Путинцева и Воскобоева оформили разгромную победу Казахстана над Индонезией в Кубке Федерации

Юлия Путинцева и Галина Воскобоева в четверг в парном разряде оформили разгромную победу женской теннисной сборной Казахстана в  матче Кубка Федерации Первой группы зоны Азия/Океания со сборной Индонезии.

Турнир подгруппы А проходит в Астане, в нем участвуют сборные Казахстана, Таиланда и Индонезии, которые встретятся между собой в один круг. Накануне сборной Таиланда обыграла сборную Индонезии со счетом 3:0. Казахстанки в четверг выиграли встречу с индонейками досрочно, благодаря победам Шведовой над над индонезийкой Лавинией Танантой  - 6:3, 6:1, и Путинцевой над Геравитой Медианой -  6:2, 6:1. Таким образом, парная встреча уже не внесет изменений в итоговый результат этого матча, но Путинцева и Воскобоева взяли, обыграв дуэт Лавиния Тананта/Тама Гренде – 6:1, 6:1.

В пятницу, 7 февраля, в Астане встретятся сборные Казахстана и Таиланда, которые разыграют между собой путевку в финал зоны. Во второй подгруппе  зоны пока лидирует сборная Узбекистана, обыгравшая Китай и Тайпей, по одной победе на счету Кореи и Китая. В прошлом году сборная Казахстана выиграла свою зону Первой группы и потом проиграли сборной Франции в переходном матче, проходившем во французском городе  Безансон.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи