Опубликовано: 530

Пропаганда футбола привела к травме Бекхэма

Пропаганда футбола привела к травме Бекхэма

Футболисты сборной Англии остались довольны приемом, который им оказались в Южной Африканской Республике. Матч со сборной этой страны также завершился победой европейцев - 2:1. Единственное, что их огорчило - травма символа английской команды Дэвида Бекхэма.

В ЮАР этот матч ждали еще с прошлого года. Как только стало известно, что в южную Африку приедет Бекхэм и компания, сразу же со всех уголков страны посыпались заказы на билеты. По приезде в Африку, англичане первым делом посетили главные достопримечательности страны и почтили старейшин племен.

В свою очередь, африканцы подопечных Свена-Горана Эриксона встретили очень радушно. Это было заметно и по миролюбивым возгласам болельщиков на стадионе в Дурбане.

Однако, настроение африканцам уже на первой минуте изрядно подпортил Гаррет Саутгейт, забивший гол с изумительного навеса Дэвида Бекхэма. Еще через шесть минут удвоить счет мог Майкл Оуэн. Но форварду Ливерпуля после серии ударов по воротам ЮАР не хватило точности.

На 18-ой минуте футболистам Южной Африки удалось сравнять счет. После грубой игры в штрафной площади защитника англичан Денни Миллса, арбитр встречи назначил пенальти. Одиннадцатиметровый хладнокровно реализовал Бенни Макарти. В дальнейшем игра стала спокойнее и голевых моментов не возникало.

Концовка первого тайма была омрачена грубым нарушением со стороны футболиста сборной Южно-африканской республики против капитана английской команды Дэвида Бекхэма. В результате нарушения Макунга получил желтую карточку, а Бекхэм в начале второго тайма попросил у Эрикссона замены, после чего тот час был отправлен в госпиталь. Кстати, этот матч был для него последним в сезоне, так как Дэвид в любом случае не сможет принять участие в отборочной встрече против сборной Словакии 11 июня из-за дисквалификации.

Во второй половине встречи зрители увидели только один забитый мяч. На 64-ой минуте победу англичанам принес нападающий Ливерпуля Эмиль Хески, который вовремя подоспел после мощнейшего удара по воротам африканцев.

После этой игры Свен-Горан Эриксон отметил, что подобные матчи для его подопечных приносят огромную пользу, так как родоначальники футбола за пропаганду спорта номер один во всем мире.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи