После вояжа по Китаю игроки костанайцы стали играть по-новому - Караван
  • $ 464.71
  • 531.26
+29 °C
Алматы
2026 Год
12 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
После вояжа по Китаю игроки костанайцы стали играть по-новому

После вояжа по Китаю игроки костанайцы стали играть по-новому

В течение почти двадцати дней в режиме нон-стоп колесили игроки костанайского "Тобола" по городам и провинциям Китая и прибыли в Казахстан только в день старт четвертого тура чемпионата страны.

  • 12 Марта 2004
  • 332
Иллюстрация Caravan.kz

За это время костанайцы успели отыграть десять игр, три из которых провели с молодежной сборной Китая.

— Еще в нашу прошлогоднюю поездку в Китай, мы сумели себя отлично зарекомендовать у баскетбольных руководителей Китая, — рассказывает тренер костанайской команда Сергей Волков. — Так что в феврале этого года получили приглашение поучаствовать в учебно-тренировочном процессе молодежной сборной этой страны.

Остальные семь игр наши баскетболисты провели со сборными различных провинций и городов. Всего же в десяти матчах подопечные Виктора Ряскина одержали девять побед, проиграв лишь раз.

— Мы играли с достойными соперниками, — продолжает Волков, — Три команды были участниками второго дивизиона китайского чемпионата.

Не обошлось и без потерь. Руслан Туфатуллин во время одной из игр сломал руку и выбыл из строя до конца чемпионата Казахстана. Подвернул ногу первый номер команды Александр Дербуш, но костанайский разыгрывающий скорее всего начнет выступления уже в пятом туре.

— Мы настолько закалились, что нам уже ничего не страшно. Все игроки заиграли совершенно по-новому, — делится Волков, — Мы отыграли в отличных условиях и с сильными соперниками. Один баскетбольный дворец чего стоит. Шикарный трехтысячник, с двумя огромными табло. Безусловно, эта поездка в Китай стала шагом вперед.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы сотрудники МЧС помогли туристке спуститься с горы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Гонконгская авиакомпания Cathay выходит на рынок Казахстана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства