Опубликовано: 300

После двух побед сборная Казахстана на ЧМ-2019 по хоккею занимает 3-е место в турнирной таблице Фото - iKirov.ru

Накануне наши соотечественники обыграли хоккейную сборную Литвы во втором матче на домашнем чемпионате мира в первом дивизионе. Встреча в Нур-Султане завершилась со счетом 3:1 в пользу сборной Казахстана.

Счет во вчерашнем матче на 11-й минуте открыл Дастин Бойд. Удвоить преимущество подопечные Скабелки смогли на 32-й минуте: шайбу на свой счет записал Никита Клещенко. На 42-й минуте после серии рикошетов сборной Арвидас Домейка из Литвы помог своей команде отыграть одну шайбу. Причем шайба залетела в ворота сборной Казахстана от конька Бойда. Финальную же точку в матче на 59-й минуте поставил Даррен Диц, передает Vesti.kz.

Благодаря этой победе сборная Казахстана набрала шесть очков и расположилась на третьей строчке в турнирной таблице.

Как уточнает infоrmburо.kz, лидеры турнирной таблицы Южная Корея и Беларусь одержали по две уверенные победы на старте чемпионата. Южная Корея в Нур-Султане забивает по пять шайб в каждом матче. После венгров, южно-корейцы разгромили словенцев (счёт в матче 5:3), которые в матче открытия проиграли сборной Казахстана. Беларусь после победы над Литвой во втором туре не оставила шансов сборной Венгрии.

Сборные Словении и Венгрии, проиграв оба стартовых матча на турнире, делают шансы на свой выход в топ-дивизион призрачными. Словенцы вели у сборной Кореи в первом периоде со счётом 3:1, но умудрились проиграть матч.

В чемпионате мира первого дивизиона группы "А" в Нур-Султане играют шесть национальных команд – четыре из Европы и две из Азии. В Нур-Султане сыграют Южная Корея, Беларусь, Казахстан, Словения, Литва, Венгрия. Сборная Беларуси и сборная Южной Кореи пришли из топ-дивизиона.

Завтра, 2 мая, сборная Казахстана сыграет с Южной Кореей. Начало матча в 19:30 по столичному времени.