После чемпионата Азии казахстанцы будут стрелять в Бангкоке - Караван
  • $ 467.41
  • 533.88
+31 °C
Алматы
2026 Год
10 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
После чемпионата Азии казахстанцы будут стрелять в Бангкоке

После чемпионата Азии казахстанцы будут стрелять в Бангкоке

Сегодня стрелки сборной Казахстана начинают выступать на этапе Кубка мира в Таиланде. Не возвращаясь в Казахстан, наши пулевики вылетели из Куала-Лумпура в Бангкок.

  • 20 Февраля 2004
  • 539
Иллюстрация Caravan.kz

В долгий ящик закидывать свое оружие лидеры сборной Казахстана по пулевой стрельбе не стали. Лицензионный чемпионат Азии в Малайзии стал не столь урожайным для казахстанцев. Всего две лицензии, которые добыли Владимир Исаченко из Темиртау и Андрей Гуров из Алматы.

Больше шансов прорваться в Афины у подопечных Владимира Вохмянина не будет, но от выступления на этапах Кубка мира отказываться тоже не резонно.

Поэтому почти всем звездным составом казахстанцы отправились в Бангкок, где уже сегодня стартовал этап Кубка мира по стрельбе из винтовки, пистолета и движущейся мишени.

Мировая рекордсменка, чемпионка мира и Азии Ольга Довгун, серебряные призерки Азиатских игр Галина Беляева и Юлия Бондарева, серебряный медалист Олимпиады в Атланте Сергей Беляев, «новое имя» казахстанской пулевой стрельбы Владимир Исаченко — вот далеко не все имена опытнейших атлетов Казахстана, которые выйдут на рубеж в Бангкоке.

В Таиланде будут выступать сильнейшие стрелки мира — олимпийский чемпион Атланты-96 россиянин Артем Хаджибеков и призерка этапов Кубка мира украинка Ольга Давыдова.

Соревнования продлятся до 26 февраля.

На снимке: Сергей Беляев

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Как вандалы уменьшают шансы потерявшихся в горах туристов на спасение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Жамбылской области

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на казахстанца трижды за день заявили в полицию

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства