Названы футбольные клубы Казахстана, которые не участвуют в договорных матчах. Сообщивший данную информацию спортивный журналист Ермухамед Маулен четыре года являлся ведущим пресс-конференций сборной Казахстана по футболу, передает Caravan.kz.
Автором громкого заявления о договорных матчах в клубном футболе Казахстана стал спортивный журналист Ермухамед Маулен, который параллельно с основной деятельностью вел пресс-конференции футбольной сборной Казахстана.
23 июня в интервью Youtube-каналу Fonteam Маулен сказал, что в Казахстане только два клуба не участвуют в договорных матчах. Один из них — полностью частный, а второй — наполовину. Речь идет о командах из Алматы и Костаная. Другие же клубы-участники высшего дивизиона чемпионата Казахстана по футболу Ермухамед Маулен обвинил в договорных матчах. Также Маулен заявил, что в первой лиге Казахстана якобы вообще нет ни одной команды, не замешанной в договорняках.
«В первом тайме выигрывают 2:0, после перерыва уступают 2:5. Такое вообще возможно?» — заявил Маулен.
Конкретных доказательств своих слов Ермухамед Маулен не привел. 24 июня, спустя один день после громкого интервью, Маулен в своем Instagram объявил о том, что завершает свою миссию как ведущий пресс-конференций сборной Казахстана по футболу.
«У меня нет желания дальше продолжать эту работу. Я не всегда мог открыто высказать свое мнение. Таких моментов было очень много. Теперь, не боясь никого, хочу свободно выражать свои мысли. Я до конца жизни буду болельщиком нашей сборной», — заявил Маулен.
Он вел пресс-конференции сборной, когда главными тренерами были Талгат Байсуфинов, Магомед Адиев, Станислав Черчесов и нынешний наставник Али Алиев.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов