Опубликовано: 900

Пляжные игры – а загорать будем потом

В китайском городе Хайкоу завершились III Азиатские пляжные игры. В них участвовали и казахстанские мастера по пляжному волейболу – по две мужских и женских пары: Алексей Сидоренко – Александр Дьяченко, Алексей Кулешов – Дмитрий Яковлев, Татьяна Машкова – Ирина Цымбалова и Бахтыгуль Самаликова – Любовь Богату.

У женщин Машкова – Цымбалова в матче за третье место в упорной борьбе  уступили паре из Китайского Тайпея Ку – Чанг  со счётом 1:2 (16–21, 21–18, 13–15). Однако без наград отечественные мастера не остались. У мужчин бронзу завоевали Алексей Сидоренко – Александр Дьяченко, обыгравшие дуэт из Индонезии Фахринсаян – Сантоза со счётом 2:0 (21–13, 21–12). А пара Алексей Кулешов – Дмитрий Яковлев стала серебряным призёром этих престижных азиатских соревнований, уступив в финале ещё одному дуэту из Индонезии Даркункоро – Рачмаван - 0:2 (20–22, 17–21). Впереди у казахстанцев олимпийский квалификационный турнир, который состоится с 20 по 24 июня в китайском городе Фучжоу. Победители Континентального кубка получат путёвки на Олимпийские игры в Лондоне.

Казахстанские болельщики смогут увидеть эти соревнования на телеканале KZ Sport 1. Начало трансляций: 23 июня - в 13-00, 24 июня – в 16-00.