Пасулько просит сильно не наказывать «Ордабасы» - Караван
  • $ 479.26
  • 546.21
+21 °C
Алматы
2026 Год
1 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Пасулько просит сильно не наказывать «Ордабасы»

Пасулько просит сильно не наказывать «Ордабасы»

Завтра в федерации футбола Казахстана должны рассмотреть инцидент, произошедший в Шымкенте. Напомним, после отмены футбольного матча 2-го тура из-за снежной погоды «Ордабасы» - «Астана» на стадионе был избит пресс-атташе столичного футбольного клуба Дмитрий Нестеренко.

  • 30 Марта 2012
  • 673
Иллюстрация Caravan.kz

Представители гостей подали документы с жалобой в контрольно-дисциплинарный комитет ФФК. Свои ближайшие домашние матчи «Ордабасы» может провести при пустых трибунах, такое наказание грозит шымкентскому клубу. В свою очередь наставник «Ордабасы» Виктор Пасулько надеется, что сотрудники  КДК не будут строго наказывать его клуб:

– Мы не являемся хозяевами стадиона, клуб арендует его на время игр. Если бы он нам принадлежал, то клуб можно было бы наказать, как это принято в Европе. Надеюсь, Федерация футбола не вынесет сурового наказания, чтобы мы проводили игры при пустых трибунах. Это вопросы к полиции – она отвечает за порядок на стадионе, — цитирует наставника "Ордабасы" total.kz.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Хроники алматинского селя: что происходит

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Когда начнут строительство нового аэропорта в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства