Опубликовано: 1400

Паралимпийцы Казахстана завоевали 30 медалей на международном турнире по плаванию

Паралимпийцы Казахстана завоевали 30 медалей на международном турнире по плаванию

Паралимпийская сборная Казахстана успешно выступила на международных соревнованиях по плаванию в польском городе Щецин.

В течение трех дней с 27 по 29 июня в городе Щецин (Польша) проходил международный турнир по плаванию, среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и зрения. В соревнованиях принимали участие атлеты из восьми стран: Казахстана, Израиля, Германии, Эстонии, Латвии, Мексики, Узбекистана и Польша. Нужно отметить, что хозяева соревнований выставили сразу двадцать две команды с разных уголков страны. Всего же на турнире попробовали свои силы сто семьдесят участников (мужчин – 116, женщины – 54).

Соревнования прошли на высоком уровне, отлично себе показало новое электронное оборудование по учету времени, подсчет очков проводился по специальной формуле IPC, где без ошибки выводятся результаты по всем классам инвалидности. Казахстанские спортсмены, несмотря на тяжелую борьбу, выступили очень достойно и выполнили необходимые нормативы для участия в Азиатских Играх, которые пройдут осенью этого года в корейском Инчхоне.

Подобный успех результат совместной работы Национального Паралимпийского комитета, тренеров областных управлений спорта ЮКО, Карагандинской и Жамбылской областей, а также города Астаны.

Результаты, показанные спортсменами, выглядят следующим образом: 1 место – 9 (золотых), 2 место – 11 (серебро), 3 место – 10 (бронзовых).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи