Костанайская «Иволга», возможно, станет новым пристанищем опытной волейболистки. 27-летняя Нурпеисова не скрывает, что в «Иволге», прежде всего, ее привлекает возможность заработать деньги. Заключать за иностранный клуб Нурпеисова отказывается, предпочитая играть на родине. В «Астана-Канаты» Нурпеисова — лидер и по статистике одна из самых результативных. Свою карьеру она начинала в алматинском «Алма-Динамо», затем — в «Рахате».
— Несмотря на то, что мне предлагали играть в турецких клубах и других иностранных командах, я не хочу покидать Казахстан, — заявила «Нашему спорту» Сауле Нурпеисова. — Предпочитаю играть в Казахстане.
— Сауле, хотелось бы вернуться в алматинский «Рахат»?
— …иногда ностальгия все же берет верх. Наш прежний «Рахат» был сплоченной командой… Сейчас из той гвардии «рахатовок» в сегодняшнем составе осталась только Ольга Грушко.
И все же вернуться в «Рахат» — это вчерашний день, считает Нурпеисова. К тому же у базового клуба страны в почете легионерки. Кстати, после ухода из «Рахата» Нурпеисову автоматически «списали» из сборной Казахстана.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
На месяц перекроют одну из улиц в Наурызбайском районе Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане обрушился потолок в столовой старого вокзала: в КТЖ сделали заявление
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника