Новые лица - Караван
  • $ 463.91
  • 544.63
+17 °C
Алматы
2026 Год
13 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Новые лица

Новые лица

Назначение на пост главы НФЛ Халимжана Ержанова, казалось, станет настоящей бомбой! Неожиданностью, которую будут обсуждать долго. Но меркнет смена главы НФЛ по сравнению с тем, какой сюрприз уготовила Федерация футбола Казахстана на сегодняшней пресс-конференции. Журналистов ждала биографическая справка на столе, где перечислялись все звания и регалия известного в прошлом российского арбитра Николая Левникова, а в шапке текста гордо значилось "Директор Департамента футбольных Инспекторов и Арбитров Федерации Футбола Казахстана".

  • 17 Января 2008
  • 516
Иллюстрация Caravan.kz

Вот так-то! А вы говорите, что наш футбол скучный, что все предсказуемо… Вот вам сенсация! Перейди Егор Титов из «Спартака» в «Актобе», или возглавь Юрий Семин не киевское «Динамо», а «Ордабасы», то вопросов и широких удивленных глаз было бы куда меньше. А тут иностранец в руководстве ФФК!

Сейчас сложно анализировать, насколько это оправдано, правильно или наоборот. Есть факт, «прошу любить и жаловать!» словно сказали наши функционеры.

— Меня больше всего подкупила возможность работать именно по своей специализации, — сказал Левников. — Я ведь специалист узкого профиля. Надеюсь, что сумею помочь выйти казахстанским судьям на новый уровень. Наша задача заключается в том, чтобы казахстанские рефери вошли в число европейских судей топ-класса.

Таким образом, нашими инспекторами и арбитрами будет управлять человек со стороны, которому, надеемся, будут чужды ошибки и губительные привычки прежних руководителей этого органа.

Халимжан Ержанов долгое время был костью в горле у чиновников, затем ушел из футбола вообще, работал заместителем акима Костаная. И вот, опального менеджера вернули.

А вы говорите, что футбол у нас скучный. Не соскучишься!

Снимок Эдуарда Гавриша

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Из Таиланда в Алматы экстренно доставили младенца

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

От Головкина до Алимханулы: топовым казахстанским боксёрам вынесен модный приговор

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержали подозреваемую в краже денежных средств из гостиницы

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Алматы может стать круглогодичным горным центром

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок