Опубликовано: 1100

Новак Джокович сенсационно покинул Париж

Во втором круге турнира серии Masters в Париже серб Новак Джокович неожиданно уступил Сэму Куэрри из США.

Поначалу все складывалось для Ноле как нельзя хорошо. Всего за 20 минут Джокович, появившийся на корте в маске Дарта Вейдера, закончил первую партию со счетом 6:0 и, по всей видимости, мыслями был в третьем круге, что дало сопернику вернуться в игру. Серб вел 2:0 во втором сете, однако Куэрри удалось наладить подачу и взять первый для себя гейм. Затем последовал неожиданный брейк, а за ним и тай-брейк, на котором Сэм воспользовался ошибками соперника, ограничив до минимума количество своих оплошностей.

А в решающей партии американец просто стабильно подавал и зацепил один гейм на приеме. Новак попробовал было поупираться в концовке, однако в те моменты, когда он подбирался к брейку, Куэрри выручала мощная и точная подача первым мячом.

В итоге – 0:6, 7:6 (5), 6:4 в пользу Сэма. Куэрри продолжил борьбу на кортах Парижа, а Джокович начинает подготовку к Итоговому турниру АТР в Лондоне.

Источник: Медиа-портал Караван.kz