Опубликовано: 1100

Ненада Эрича готовы принять в сборную Казахстана

Ненада Эрича готовы принять в сборную Казахстана Фото - Vesti.kz

Наставник национальной команды разъяснил ситуацию по вратарю "Астаны".

Тренерский штаб национальной сборной Казахстана по футболу рассматривает игрока ФК "Астана" Ненада Эрича в качестве вратаря команды. Об этом Vesti.kz сообщил наставник команды Юрий Красножан. По его словам, в данный момент ФФК занимается проверкой документов футболиста, который принял гражданство Казахстана в этом году.

- Мы рассматриваем всех футболистов, которые имеют право выступать за сборную Казахстана. И на сегодняшний день Эрич приобретает это право, прожив пять лет в Казахстане, - сказал Красножан. - Мы отправили письмо в УЕФА, уже получили ответ, что на основании таких-то пунктов мы можем его привлечь. Но мы еще будем пробовать, чтобы не ошибиться и разъяснить ситуацию.

- То есть если все документы в порядке, вы готовы привлечь Эрича в сборную Казахстана?

- Да.

Напомним, 32-летний Эрич, уроженец Сербии, провел в Казахстане пять последних сезонов. Первый из них вратарь отыграл в алматинском "Кайрате", а остальные - в "Астане". В 2014 году, по исполнению 30 лет, Эрич перестал играть в премьер-лиге в качестве легионера, так как не соответствовал возрастному цензу для иностранцев, он пропустил начало сезона и вернулся на поле после того, как получил казахстанский паспорт. В составе "Астаны" в этом сезоне Эрич стал чемпионом премьер-лиги. Как признался сам футболист, он бы не отказался выступать за сборную Казахстана. Также Эрич отметил, что гражданство Казахстана получил законным путем.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи