— «Кайрат» показал неплохую игру, — считает Владимир Муханов. — Эта команда заметно прогрессирует. Она стала значительно сильнее того «Кайрата», с которым мы встречались в первом круге.
— Кого-то можете выделить из футболистов «Кайрата»?
— Можно выделить целую группу игроков. Юрий Шуканов, Марк Швец, Арсен Тлехугов — мастера, которые знают своё дело. Мне понравилась средняя линия у «Кайрата». Думаю, что наши клубы в этом году встретятся еще в финале розыгрыша кубка страны. «Кайрат» будет достойным соперником «Тоболу».
— Рассматривали ли вы матч с «Кайратом» как репетицию перед финалом Кубка Казахстана ?
— Для нас это был обычный матч чемпионата страны, не более. Когда до финала дело дойдет, будет изучать его.
— А вчерашнюю победу над «Кайратом» вы не считаете везением?
— Какое везение? Вы посмотрите, наши футболисты не редко вырывают победы на последних минутах. Это говорит о том, что мы играем в футбол не один тайм, а все девяносто минут. Рад, что до моих подопечных это дошло. Гол Шевченко это скорее закономерность, а не везение. Ведь мы имели больше шансов для взятий ворот, чем соперник. Поэтому, нельзя всё списывать на случайность.
— Владимир Васильевич, недавно вы заявили, что вам поступали предложения от российских клубов, не могли бы вы назвать эти клубы?
— Нет, не могу. Не хочу говорить пока на эту тему.
— Хотя бы скажите, с какого российского дивизиона они поступали?
— Были конкретные предложения от российских клубов премьер — лиги, и от команд первого дивизиона. Но поймите меня правильно, мне нужно доработать до конца сезона тут в Костанае. Я же не могу всё бросить и уехать.
— Руководство «Тобола» не предлагало продлить контракт с вами на будущий год?
— Пока на сей счёт, разговоров ко мне не было. Не до этого ещё, нам надо этот сезон удачно закончить.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы изымут участок под строительство подстанции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Борьба с комарами и мошками: первый тур дезинсекционных работ стартовал в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Сбытчика наркотиков с десятками свертков задержали в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина