Опубликовано: 800

Наш чемпионат больше не "супер", а календарь нового готов

Наш чемпионат больше не "супер", а календарь нового готов

Чемпионат Казахстана переименован, и лига теперь будет именоваться без приставки "супер". Отныне наши клубы будут принимать участие в премьер-лиге.

Это решение было принято на недавнем исполкоме ФФК. Помимо смены названия чемпионата, нашими функционерами были приняты несколько новых решений. В частности изменились некоторые пункты в регламенте. Да и эмблему ФФК сменили.

По всей видимости Федерация футбола Казахстана решила менять не только подход к управлению нашим соккером, но и имидж организации.

Также наконец составлен календарь премьер-лиги, который наставники клубов ожидают уже более месяца.

2 марта (воскресенье)

Суперкубок РК

Актобе - Тобыл

ПЕРВЫЙ КРУГ

1 тур

8 марта (суббота)

1. Кайсар (Кызылорда) - Шахтер (Караганда)

2. Алма-Ата (Алматы) - Есиль-Богатырь (Петропавловск)

3. Окжетпес (Кокшетау) - Восток (Усть-Каменогорск)

4. Ордабасы (Шымкент) - Атырау (Атырау)

5. Мегаспорт (Алматы) - Жетысу (Талдыкорган)

6. Иртыш (Павлодар) - Тобыл (Костанай)

9 марта (воскресенье)

7. Энергетик-2 (Павлодар) - Актобе (Актобе)

8. Кайрат (Алматы) - Астана (Астана)

2 тур

15 марта (суббота)

9. Кайсар - Атырау

10. Ордабасы - Есиль-Богатырь

11. Окжетпес - Актобе

12. Мегаспорт - Астана

13. Энергетик-2 - Алма-Ата

14. Жетысу - Тобыл

16 марта (воскресенье)

15. Кайрат - Шахтер

16. Иртыш - Восток

19-27 марта

Тренировочный сбор национальной сборной Казахстана

25 марта (вторник)

Отборочный турнир чемпионата Европы 2007/2009 среди молодежных сборных

Испания - Казахстан

26 марта (среда)

Международный товарищеский матч национальной сборной

3 тур

30 марта (воскресенье)

17. Есиль-Богатырь - Жетысу

18. Тобыл - Мегаспорт

19. Астана - Иртыш

20. Восток - Кайрат

21. Шахтер - Окжетпес

22. Актобе - Кайсар

23. Атырау - Энергетик-2

24. Алма-Ата - Ордабасы

4 тур

5 апреля (суббота)

25. Есиль-Богатырь - Тобыл

26. Астана - Жетысу

27. Восток - Мегаспорт

28. Шахтер - Иртыш

29. Актобе - Кайрат

30. Атырау - Окжетпес

31. Алма-Ата - Кайсар

32. Ордабасы - Энергетик-2

9 апреля (среда)

Кубок Казахстана

1/16 финала

5 тур

13 апреля (воскресенье)

33. Кайсар - Ордабасы

34. Окжетпес - Алма-Ата

35. Иртыш - Актобе

36. Мегаспорт - Шахтер

37. Жетысу - Восток

38. Тобыл - Астана

39. Энергетик-2 - Есиль-Богатырь

14 апреля (понедельник)

40. Кайрат - Атырау

6 тур

19 апреля (суббота)

41. Есиль-Богатырь - Астана

42. Восток - Тобыл

43. Шахтер - Жетысу

44. Актобе - Мегаспорт

45. Атырау - Иртыш

46. Кайрат - Алма-Ата

47. Ордабасы - Окжетпес

48. Энергетик-2 - Кайсар

23 апреля (среда)

Кубок Казахстана

1/8 финала

7 тур

27 апреля (воскресенье)

49. Кайсар - Есиль-Богатырь

50. Окжетпес - Энергетик-2

51. Кайрат - Ордабасы

52. Иртыш - Алма-Ата

53. Астана - Восток

54. Жетысу - Актобе

55. Тобыл - Шахтер

28 апреля (понедельник)

56. Мегаспорт - Атырау

8 тур

3 мая (суббота)

57. Есиль-Богатырь - Восток

58. Шахтер - Астана

59. Актобе - Тобыл

60. Атырау - Жетысу

61. Мегаспорт - Алма-Ата

62. Ордабасы - Иртыш

63. Энергетик-2 - Кайрат

64. Кайсар - Окжетпес

7 мая (среда)

Кубок Казахстана

1/4 финала, первые матчи

9 тур

11 мая (воскресенье)

65. Окжетпес - Есиль-Богатырь

66. Мегаспорт - Ордабасы

67. Иртыш - Энергетик-2

68. Жетысу - Алма-Ата

69. Тобыл - Атырау

70. Астана - Актобе

71. Восток - Шахтер

12 мая (понедельник)

72. Кайрат - Кайсар

10 тур

17 мая (суббота)

73. Есиль-Богатырь - Шахтер

74. Актобе - Восток

75. Атырау - Астана

76. Алма-Ата - Тобыл

77. Ордабасы - Жетысу

78. Энергетик-2 - Мегаспорт

79. Кайсар - Иртыш

80. Окжетпес - Кайрат

18-28 мая

Тренировочный сбор национальной сборной Казахстана

23 мая (пятница)

Международный товарищеский матч

Россия - Казахстан

11 тур

31 мая (суббота)

81. Кайрат - Есиль-Богатырь

1 июня (воскресенье)

82. Иртыш - Окжетпес

83. Мегаспорт - Кайсар

84. Жетысу - Энергетик-2

85. Тобыл - Ордабасы

86. Астана - Алма-Ата

87. Восток - Атырау

88. Шахтер - Актобе

12 тур

7 июня (суббота)

89. Алма-Ата - Восток

8 июня (воскресенье)

90. Есиль-Богатырь - Актобе

91. Атырау - Шахтер

92. Кайрат - Иртыш

93. Ордабасы - Астана

94. Энергетик-2 - Тобыл

95. Кайсар - Жетысу

96. Окжетпес - Мегаспорт

13 тур

13 июня (пятница)

97. Иртыш - Есиль-Богатырь

98. Мегаспорт - Кайрат

14 июня (суббота)

99. Тобыл - Кайсар

100. Шахтер - Алма-Ата

101. Жетысу - Окжетпес

102. Астана - Энергетик-2

103. Восток - Ордабасы

104. Актобе - Атырау

14 тур

17 июня (вторник)

105. Иртыш - Мегаспорт

18 июня (среда)

151. Тобыл - Энергетик-2 (матч 19 тура)

152. Шахтер - Атырау (матч 19 тура)

21 июня (суббота)

106. Кайрат - Жетысу

22 июня (воскресенье)

107. Есиль-Богатырь - Атырау

108. Ордабасы - Шахтер

109. Энергетик-2 - Восток

110. Кайсар - Астана

111. Окжетпес - Тобыл

112. Алма-Ата - Актобе

21-22 июня (суббота - воскресенье)

Кубок Интертото УЕФА, первый раунд, первые матчи

15 тур

25 июня (среда)

113. Жетысу - Иртыш

28 июня (суббота)

114. Мегаспорт - Есиль-Богатырь

115. Тобыл - Кайрат

116. Астана - Окжетпес

117. Восток - Кайсар

118. Шахтер - Энергетик-2

119. Актобе - Ордабасы

120. Атырау - Алма-Ата

28-29 июня (суббота - воскресенье)

Кубок Интертото УЕФА, первый раунд, ответные матчи

29 июня-6 июля

Тренировочный сбор национальной сборной Казахстана

5-6 июля (суббота - воскресенье)

Кубок Интертото УЕФА, второй раунд, первые матчи

ВТОРОЙ КРУГ

16 тур

11 июля (пятница)

121. Ордабасы - Актобе

12 июля (суббота)

122. Иртыш - Жетысу

123. Есиль-Богатырь - Мегаспорт

124. Кайрат - Тобыл

125. Окжетпес - Астана

126. Кайсар - Восток

127. Энергетик-2 - Шахтер

13 июля (воскресенье)

128. Алма-Ата - Атырау

12-13 июля (суббота - воскресенье)

Кубок Интертото УЕФА, второй раунд, ответные матчи

15-16 июля (вторник - среда)

Лига Чемпионов УЕФА, первый квалификационный раунд, первые матчи

17 июля (четверг)

Кубок УЕФА, первый квалификационный раунд, первые матчи

19-20 июля (суббота - воскресенье)

Кубок Интертото УЕФА, третий раунд, первые матчи

17 тур

19 июля (суббота)

129. Актобе - Алма-Ата

20 июля (воскресенье)

130. Атырау - Есиль-Богатырь

131. Восток - Энергетик-2

132. Астана - Кайсар

133. Жетысу - Кайрат

134. Мегаспорт - Иртыш

21 июля (понедельник)

135. Шахтер - Ордабасы

136. Тобыл - Окжетпес

22-23 июля (вторник - среда)

Лига Чемпионов УЕФА, первый квалификационный раунд, ответные матчи

26-27 июля (суббота - воскресенье)

Кубок Интертото УЕФА, третий раунд, ответные матчи

18 тур

26 июля (суббота)

137. Алма-Ата - Шахтер

138. Кайсар - Тобыл

27 июля (воскресенье)

139. Кайрат - Мегаспорт

140. Окжетпес - Жетысу

141. Есиль-Богатырь - Иртыш

142. Энергетик-2 - Астана

143. Ордабасы - Восток

144. Атырау - Актобе

29-30 июля (вторник - среда)

Лига Чемпионов УЕФА, второй квалификационный раунд, первые матчи

31 июля (четверг)

Кубок УЕФА, первый квалификационный раунд, ответные матчи

19 тур

2 августа (суббота)

145. Восток - Алма-Ата

146. Актобе - Есиль-Богатырь

147. Иртыш - Кайрат

148. Астана - Ордабасы

149. Жетысу - Кайсар

150. Мегаспорт - Окжетпес

3-6 августа

Тренировочный сбор национальной сборной Казахстана

5-6 августа (вторник - среда)

Лига Чемпионов УЕФА, второй квалификационный раунд, ответные матчи

20 тур

10 августа (воскресенье)

153. Есиль-Богатырь - Кайрат

154. Окжетпес - Иртыш

155. Кайсар - Мегаспорт

156. Энергетик-2 - Жетысу

157. Ордабасы - Тобыл

158. Алма-Ата - Астана

159. Атырау - Восток

160. Актобе - Шахтер

12-13 августа (вторник - среда)

Лига Чемпионов УЕФА, третий квалификационный раунд, первые матчи

14 августа (четверг)

Кубок УЕФА, второй квалификационный раунд, первые матчи

13-21 августа

Тренировочный сбор национальной сборной Казахстана

20 августа (среда)

Отборочный турнир чемпионата мира-2010

Казахстан - Андорра

20 августа (среда)

Отборочный турнир чемпионата Европы 2007/2009 среди молодежных сборных

Казахстан - Польша

21 тур

23 августа (суббота)

161. Мегаспорт - Энергетик-2

24 августа (воскресенье)

162. Шахтер - Есиль-Богатырь

163. Восток - Актобе

164. Астана - Атырау

165. Тобыл - Алма-Ата

166. Жетысу - Ордабасы

167. Иртыш - Кайсар

168. Кайрат - Окжетпес

26-27 августа (вторник - среда)

Лига Чемпионов УЕФА, третий квалификационный раунд, ответные матчи

28 августа (четверг)

Кубок УЕФА, второй квалификационный раунд, ответные матчи

22 тур

31 августа (воскресенье)

169. Ордабасы - Мегаспорт

170. Есиль-Богатырь - Окжетпес

171. Кайсар - Кайрат

172. Энергетик-2 - Иртыш

173. Алма-Ата - Жетысу

174. Атырау - Тобыл

175. Актобе - Астана

176. Шахтер - Восток

1-11 сентября

Тренировочный сбор национальной сборной Казахстана

5 сентября (пятница)

Отборочный турнир чемпионата Европы 2007/2009 среди молодежных сборных

Казахстан - Испания

6 сентября (суббота)

Отборочный турнир чемпионата мира-2010

Хорватия - Казахстан

10 сентября (среда)

Отборочный турнир чемпионата мира-2010

Казахстан - Украина

23 тур

13 сентября (суббота)

177. Кайрат - Энергетик-2

14 сентября (воскресенье)

178. Астана - Шахтер

179. Тобыл - Актобе

180. Восток - Есиль-Богатырь

181. Жетысу - Атырау

182. Алма-Ата - Мегаспорт

183. Иртыш - Ордабасы

184. Окжетпес - Кайсар

18 сентября (четверг)

Кубок УЕФА, первый раунд, первые матчи

24 тур

20 сентября (суббота)

185. Есиль-Богатырь - Кайсар

186. Энергетик-2 - Окжетпес

187. Ордабасы - Кайрат

188. Алма-Ата - Иртыш

189. Восток - Астана

190. Актобе - Жетысу

191. Шахтер - Тобыл

192. Атырау - Мегаспорт

24 сентября (среда)

Кубок Казахстана

1/4 финала, ответные матчи

25 тур

27 сентября (суббота)

193. Мегаспорт - Актобе

28 сентября (воскресенье)

194. Тобыл - Восток

195. Астана - Есиль-Богатырь

196. Жетысу - Шахтер

197. Иртыш - Атырау

198. Алма-Ата - Кайрат

199. Окжетпес - Ордабасы

200. Кайсар - Энергетик-2

2 октября (четверг)

Кубок УЕФА, первый раунд, ответные матчи

26 тур

5 октября (воскресенье)

201. Атырау - Кайрат

202. Есиль-Богатырь - Энергетик-2

203. Ордабасы - Кайсар

204. Алма-Ата - Окжетпес

205. Актобе - Иртыш

206. Шахтер - Мегаспорт

207. Восток - Жетысу

208. Астана - Тобыл

6-16 октября

Тренировочный сбор национальной сборной Казахстана

11 октября (суббота)

Отборочный турнир чемпионата мира-2010

Англия - Казахстан

27 тур

18 октября (суббота)

209. Кайрат - Актобе

19 октября (воскресенье)

210. Энергетик-2 - Ордабасы

211. Тобыл - Есиль-Богатырь

212. Жетысу - Астана

213. Иртыш - Шахтер

214. Мегаспорт - Восток

215. Окжетпес - Атырау

216. Кайсар - Алма-Ата

28 тур

23 октября (четверг)

217. Кайрат - Восток

24 октября (пятница)

218. Энергетик-2 - Атырау

219. Жетысу - Есиль-Богатырь

220. Иртыш - Астана

221. Мегаспорт - Тобыл

222. Окжетпес - Шахтер

223. Кайсар - Актобе

224. Ордабасы - Алма-Ата

28 октября (вторник)

Кубок Казахстана 1/2 финала, первые матчи

29 тур

1 ноября (суббота)

225. Атырау - Кайсар

226. Есиль-Богатырь - Ордабасы

227. Актобе - Окжетпес

228. Астана - Мегаспорт

229. Алма-Ата - Энергетик-2

230. Восток - Иртыш

231. Тобыл - Жетысу

232. Шахтер - Кайрат

30 тур

5 ноября (среда)

233. Шахтер - Кайсар

234. Есиль-Богатырь - Алма-Ата

235. Восток - Окжетпес

236. Атырау - Ордабасы

237. Жетысу - Мегаспорт

238. Тобыл - Иртыш

239. Актобе - Энергетик-2

240. Астана - Кайрат

12 ноября (среда)

Кубок Казахстана

1/2 финала, ответные матчи

16 ноября (воскресенье)

Кубок Казахстана, финал

Примечание: в связи с участием национальной сборной команды Казахстана в отборочном турнире чемпионата мира-2010, молодежной сборной Казахстана в отборочном турнире чемпионата Европы-2007/2009, а также ФК "Актобе", ФК "Тобыл", ФК "Шахтер", ФК "Иртыш" в европейских клубных турнирах возможны переносы игр Чемпионата и Кубка РК.

Закрыть