Опубликовано: 1200

"Нас всех били, и никто от этого не умер!" - Куат Хамитов оправдал полицейского, который измывался над подчинённым

"Нас всех били, и никто от этого не умер!" - Куат Хамитов оправдал полицейского, который измывался над подчинённым Фото - eurosport.ru

Казахстанский боец высказался по поводу недавнего скандала. 

Казахстанец Куат Хамитов высказался на странице в Instagram в защиту майора полиции, который избивал беззащитного подчинённого, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.

Спортсмен заявил, что не согласен с увольнением полицейского, попавшего на видео в социальных сетях: считаю это подставой! К. Джакипбаев не только является лучшим сотрудником города, но и четырёхкратным чемпионом мира. Поднимал наш флаг и является достойным человеком. Почему таких профессионалов сразу лишают работы из-за одного видео?! Где все его заслуги? Ну оштрафуйте его, но зачем так сразу... Я понимаю, он многим, может, мешал, так как посадил многих и был лучшим в своём деле (откройте резюме). Что касается того, что он кого-то бил, нас всех били всю жизнь, и никто от этого не умер!"

Ему ответил казахский боксёр-полицейский из США Димаш Динязов, не согласившись с позицией товарища:

Многие другие казахстанцы выразили протест:

Кстати говоря, Куат Хамитов недавно тесно сталкивался с полицией, когда его забрали из-за массового призыва бить дезинфекторов. 

Напомним, вчера казахстанцы обсудили, какого наказания заслуживает Джакипбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи