Опубликовано: 2200

Найман о ЛГБТ в Казахстане: Не знал, что в моей стране среди моих соплеменников существуют такие люди

Найман о ЛГБТ в Казахстане: Не знал, что в моей стране среди моих соплеменников существуют такие люди Фото - Sports.kz

Казахстанский боец смешанного стиля Куат Хамитов прокомментировал свое неоднозначное высказывание о представителях ЛГБТ.

Это произошло в ходе интервью на YouTube-канале FIGHT NIGHTS GLOBAL TV, передает Caravan.kz.

Стоит напомнить, что в прошлом месяце на своей странице в Instagram Хамит оставил комментарий, в котором написал, что "эти люди хуже, чем собаки".

Слова бойца тут же разлетелись в Сети, вызвав шквал различных реакций. Спортсмена цитировали как отечественные, так и зарубежные издания. В Казахстане Хамитова осудила блогер и ЛГБТ-активистка Нурбиби Нуркадилова, после чего ей стали поступать угрозы.

- Война продолжается. Я являюсь патриотом своей страны, и такие люди, как ЛГБТ, мне кажется, портят нашу молодежь. Я не хочу, чтобы эти люди портили сознание, психологию наших детей. Мы должны придерживаться традиций. Наши отцы и деды воевали, отстаивали эту землю, чтобы какие-то извращенцы пришли и превратили ее, даже не знаю, как назвать, - заявил Хамитов.

Я сам не думал, что в Казахстане столько геев, представителей этого сообщества. Не знал, что в моей стране среди моих соплеменников существуют такие люди. По нашей традиции это дикость. Все ученые мира говорят, что это отклонение, болезнь, - подчеркнул боец- Я против того, чтобы эти люди громко кричали про это и занимались пропагандой, я против пропаганды.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи