За «Даулет» выступали три художницы из Шымкента — Алия Юсупова, Лола Ерос и Юлия Ильченко.
Первое место заняли россиянки — гимнастки «Газпрома», за который выступают именитые Алина Кабаева, Ирина Чащина. Серебро досталось представительницам «Динамо» (Беларусь). Третье место — у украинок из школы Дерюгиных во главе с неоднократной чемпионкой мира Анной Бессоновой. Ну а четвертая позиция в споре 11 команд досталась казахстанкам.
Это первый крупный успех для гимнасток из Казахстана на клубном первенстве мира. В прошлом году наши грации были шестыми.
— Четвертое место на клубном чемпионате мира — это хороший показатель, — считает государственный тренер Казахстана по художественной гимнастике Галина Дягилева. — Через год-два и мы вровень будем идти с россиянками.
Кроме того, 18-летняя Юсупова вновь подтвердила свою стабильность и мастерство, заняв 7-е место в многоборье. Не менее успешным было выступление и 14-летней Юлии Ильченко в Токио. В соревнованиях среди юниорок Ильченко заняла 4-е место.
Обладательница олимпийской лицензии Алия Юсупова сейчас вернулась в родной Шымкента, но скоро вновь улетит в Москву, где продолжит тренировки в известной академии художественной гимнастики Ирины Винер.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Мужчина домогался в метро, полиция Алматы задержала его
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане обновили программу реновации: какие дома снесут до 2030 года
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника