Опубликовано: 1700

Мейвезер приобрел суперкар с алмазным покрытием

Мейвезер приобрел суперкар с алмазным покрытием

По информации TMZ Sports, покупка обошлась спортсмену в 4,8 миллиона долларов.

Чемпион мира по трем версиям в полусреднем весе (до 66,7 килограмма) Флойд Мейвезер-младший купил шведский суперкар Koenigsegg CCXR Trevita, передает Lenta.ru.

Кузов данной модели изготовлен из белого углеродного волокна с покрытием из мерцающих алмазов. Выпуск Trevita был ограничен тремя экземплярами. Автомобиль отличает низкий вес (1280 килограммов), способность работать на смеси этанола и бензина и разгон до 100 километров в час за 2,9 секунды при максимальной скорости 402 километра в час.

Мейвезер — любитель дорогих и эксклюзивных автомобилей. В его гараже имеются три спорткара Bugatti общей стоимостью 6,2 миллиона долларов, Ferrari Enzo, Rolls-Royce Wraith и Phantom, Bentley Continental Flying Spur, ряд моделей Mercedes-Benz. В своем аккаунте в Instagram спортсмен часто устраивает голосования, на какой машине ему ездить в тот или иной день. За свою любовь к деньгам и дорогим вещам он получил прозвище The Money.

Мейвезер-младший является самым высокооплачиваемым спортсменом в мире. По версии Forbes, с июня 2014-го по июнь 2015-го Мэйуэзер заработал 300 миллионов долларов. Большую часть заработка составил 280-миллионный гонорар за выигранный поединок с филиппинцем Мэнни Пакьяо в мае этого года.

На профессиональном ринге 38-летний боксер одержал 48 побед (26 — нокаутом) в 48 боях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи