Опубликовано: 771

Манюрова - чемпионка Казахстана!

В Караганде на выходных завершился чемпионат Казахстана по женской борьбе. Участие в нем приняли почти все сильнейшие спортсменки страны, так что соревнования получились интересными.

Что касается результатов, то в большинстве случаев обошлось без сюрпризов, чемпионский титул завоевали фавориты. Но были и исключения. В частности финал в весовой категории до 51 килограмма получился захватывающим. В нем сошлись серебряная призерка чемпионата Азии, недавно прошедшего в Индии - Жулдыз Эшимова и один из лидеров сборной Татьяна Бакатюк. Татьяна недавно залечила травму и соревновательной практики, ей не хватило, Эшимова победила оппонентку. Зульфия Яхъярова (55 кг) без особых проблем завоевала титул. В следующей весовой категории до 59 килограммов чемпионкой прогнозируемо стала астанчанка Айым Абдильдина, а вот в весовой категории до 67 килограммов не было равных также оправившейся от травмы Елене Шалыгиной. Ольга Калинина стала чемпионкой в категории до 63 килограммов. И в последнем весе также состоялся достойный финал. Ольга Жанибекова удачно заменившая Елену Шалыгину в Индии, выступила в весовой категории до 72 килограммов, где ее соперницей стала чемпионка Азии-2010 Гузель Манюрова. Жребий распорядился таким образом, что спортсменки встретились между собой именно в финале, ставшем настоящим украшением турнира. В нелегкой борьбе победу одержала Манюрова.