Опубликовано: 600

Любко Петрович доволен результатом, но недоволен погодой

Главный тренер футбольного клуба «Тараз» Любко Петрович остался доволен результатом игры команды на своем поле с каскеленским «Сункаром» - 1:0.

Как сообщает Казинформ, матч XXI Чемпионата Казахстана по футболу проходил на Центральном стадионе Тараза при сильном снегопаде и минусовой температуре. Опасения зрителей, что игру из-за сложных погодных условий перенесут, не оправдались. Но несколько раз ход матча пришлось прерывать, чтобы расчистить пятисантиметровый слой снега на поле.

На 26 минуте первого тайма, в ходе которого «Тараз» взял инициативу игры в свои руки, легионер Мирослав Лечич в окружении нескольких защитников смог пробить первый и, как оказалось, победный гол в этой игре.

Во втором тайме новичок казахстанской премьер-лиги «Сункар» имел ряд выгодных моментов, но не реализовал их.

Как заметил главный тренер «Сункара» Владимир Гулямхайдаров, ФК «Тараз» в новом сезоне имеет хороший подбор легионеров и сильных казахстанских игроков. «Чувствуется рука опытного тренера», - сказал Гулямхайдаров.