Лондон-2012. Вторая олимпийская попытка лучницы из Уральска - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+29 °C
Алматы
2026 Год
29 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Лондон-2012. Вторая олимпийская попытка лучницы из Уральска

Лондон-2012. Вторая олимпийская попытка лучницы из Уральска

Сегодня, 27 июля после мужских соревнований по стрельбе из лука на огневой олимпийский рубеж выйдут женщины, в том числе – представительница Казахстана, Анастасия Баннова. Ей  - 23 года, но для Насти – это уже вторая Олимпиада.  

  • 27 Июля 2012
  • 2803
Иллюстрация Caravan.kz

В Лондон – через Америку

Правда, на сей раз, чтобы попасть на Игры в Лондон, спортсменке из Уральска пришлось изрядно понервничать. Баннова использовала фактически последний шанс для того, чтобы пробиться на Олимпиаду. Это произошло лишь в июне на соревнованиях в Соединенных Штатах Америки.  На сегодняшний день Анастасия занимает 103-ю позицию мирового рейтинга. И, если называть вещи своими имена, то будет очень хорошо, если она пробьется в число 32-лучших.

Пекин-2008

Четыре года назад в Пекине, Банновой это не удалось. Тогда Насте откровенно не повезло. В предварительном раунде она показала 35-й результат среди 64-х участниц. И в олимпийской раунде, на стадии 1/32 финала встретилась со спортсменкой, занявшей на предварительных соревнованиях 30-е место.  И надо же такому было случиться, что ею оказалась, опытнейшая экс-россиянка, чемпионка мира 2007 года Наталья Валеева, выступавшая за Италию. Их соперничество закончилось со счетом – 108:105 в пользу Валеевой, и для лучницы из Уральска Олимпиада в Пекине на этом завершилась.     

Как же снова без Валеевой

Кстати,  в Лондоне Валеева также будет выступать под итальянским флагом. Она в мировом рейтинге сейчас на 19-й позиции. Что же касается общего представительства республик бывшего СССР, то в женских соревнованиях по стрельбе из лучка выступят по три спортсменки из Украины и России, а также по одной представительнице  Беларуси, Казахстана, Эстонии и Грузии. Самое высокое место из них в мировом рейтинге – девятое – занимает россиянка Ксения Перова.

Как и мужчин, в женских соревнованиях лучниц на Олимпиаде выступят 64 участницы. По итогам предварительных соревнований они будут разбиты на пары в 1/32 финала: первая встретится с 64-й, вторая – с 63-й и т.д. Так что для Анастасия Банновой сегодня Олимпийские игры по любому не закончатся. Удачи тебе, Настя!

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

На месяц перекроют одну из улиц в Наурызбайском районе Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане обрушился потолок в столовой старого вокзала: в КТЖ сделали заявление 

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника