Такие матчи традиционно отличаются своей бескомпромиссностью. Что произошло и на этот раз. Борьба по всему полю, постоянное нагнетание обстановки у тех и у других ворот. «Тараз» открыл счет после сильного удара со средней дистанции Александра Кучмы, который исполнял штрафной. Вратарь «Ордабасы» отбил мяч, потом был повторный удар, а на добивании быстрее и расторопнее всех оказался Мирослав Лечич, щекой пробивший низом уже в пустые ворота.
Подопечные Виктора Пасулько отыгрались очень быстро. Подача с угловой отметки с левого фланга на дальнюю штангу и перевод мяча во вратарскую привел к тому, что Тажимбетов катнул мяч мимо Цветкова, но стоит заметить, что Дауренбек в этот момент сыграл рукой. Однако Сергей Гороховодацкий не заметил этого и указал на центр поля.
Хозяева не опустили рук и продолжили искать счастье у чужих ворот. Но забить победный гол им удалось лишь во второй половине. Нуртас Кургулин, как и подобает капитану, до конца поборолся на правом фланге с защитником «Ордабасы» Арури и сделал подачу в штрафную, где Иван Перич уже лежа в падении сохранил мяч и отыгрался на серба Лечича. Мирослав уверенно переиграл Бекбаева.
Шымкентцы могли отыграться, но под занавес встречи сенегалец Гуйе с трех метров щекой пробил чуть выше ворот после передачи Пахолюка. Также могли забить и таразцы, но Кургулин, войдя в штрафную, практически в упор попал в Бекбаева.
«Тараз» — «Ордабасы» — 2:1 (1:1)
Голы: Лечич 11 (1:0), Тажимбетов 14 (1:1), Лечич 52 (2:1).
Тараз: Цветков, Лечич, Перич (Мехмедович 70), Вукман, Диакате, Кучма, Шабаев, Кургулин (Соболев 90), Исламхан (Бауржан 84), Сергиенко, Муминов.
Ордабасы: Бекбаев, Мвесигва, Трайкович, Пахолюк (Жалмагамбетов 81), Карпович, Шимунович (Гуйе 55), Аширбеков, Б. Кожабаев, Касьянов, Тажимбетов, Арури.
Судьи: Гороховодацкий, Курбанов, Шабанов (все — Алматы)
Предупреждения: Кучма 30, Кургулин 60, Цветков 87 — Пахолюк 39, Карпович 54, Арури 65, Б. Кожабаев 90.
Тараз. «Центральный». 11 000 зрителей
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Где в ближайшие дни не будет света в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
К одному из остановочных пунктов столицы перекрыли проезд
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора