В воскресенье, 26 августа, в первом матче дня карагандинская «Сарыарка-2» оказалась сильнее «Горняка». Об этом сообщает Казахстанская федерация хоккея с шайбой.
Несмотря на то, что рудненский нападающий Алексей Красавин открыл счет в этой игре, карагандинцы почти следом отыграли шайбу. К концу периода команды забили друг другу еще по одному голу.
В начале второй двадцатиминутки игроки «Сарыарки-2» вышли вперед, еще дважды поразив ворота Алексея Герова. Однако, как оказалось, радоваться было рано — в третьем периоде противники набрались сил и снова сравняли счет.
Можно сказать, что Сарыарке-2» повезло в конце основного времени: двое игроков «Горняка» оказались на скамье штрафников. Этим шансом воспользовался Илья Бессонов.
— «Горняк» — очень хорошая команда, опытная. Мы на них настраивались очень серьезно. У ребят было громадное желание победить. Все выложились. У всех была 100-процентная самоотдача. Ребята молодцы, выиграли. Сегодня нареканий особых нет. Были ошибки какие-то, необоснованные удаления где-то. Два гола в меньшинстве пропустили.
27 августа решающая игра. Будем настраиваться только на победу. «Иртыш-Павлодар» очень опытная, обученная команда. Серьезный соперник. Будет хороший настрой, будем стараться обыгрывать, — сказал главный тренер ХК «Сарыарка-2» Михаил Пикалов.
«Сарыарка-2» (г. Караганда) — «Горняк» (г. Рудный) 5:4 (2:2, 2:1, 1:1)
0:1 — 6:39. Красавин (Куршук)
1:1 — 12:45. Нуриев (Орлов, Муллахметов)
2:1 — 17:32. Пукс (Зайнутдинов, Нестеров)
2:2 — 18:02. Куршук (Красавин)
3:2 — 21:34. Нуриев (Орлов, Абусагитов)
4:2 — 23:01. А. Жданов
4:3 — 33:46. Попович (Могильников)
4:4 — 42:25. Коптяев
5:4 — 47:52. Бессонов (Орлов)
Вратари: Летуновский — Геров
Еще одну победу в этот день одержал ХК «Алматы», обыграв обладателей Кубка РК прошлого года команду «Арыстан» со счетом 3-1.
— Игрой доволен. Игра показала, что готовы бороться с такими командами, как «Арыстан». Это один из лидеров прошлогоднего чемпионата. Я думаю, в этом году они будут лидерами.. Ребята выполнили ту установку, то игровое задание, которое мы перед ними поставили. Очень хорошая была самоотдача каждого игрока, в каждом моменте. Боролись за шайбу. Хотел бы еще отметить отличную игру нашего вратаря Ворогушина, — отметил наставник ХК «Алматы Александр Высоцкий.
«Арыстан» (г. Темиртау) — «Алматы» (г. Алматы) 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)
0:1 — 4:31. Шупак (Ковзалов, Зятьков)
1:1 — 6:02. Архипов (Вуд)
1:2 — 9:00. Иванцов
1:3 — 21:25. Шестаков (Григорьев, Аверюшкин)
Вратари: Сирик (Кузьмин, 20:00 — 60:00) — Ворогушин
А вот лидеры своей группы ХК «Арлан» одержал сегодня очередную победу. Кокшетауцы «всухую» обыграли столичный «Барыс-2».
— Моменты прекрасные создавали, владели инициативой. Мне не очень понравились первые 10 минут игры. А так, в общем-то, самоотдача у ребят и настрой хорошие были. Единственное, чего хотелось бы — в реализации, выходы один на один надо реализовывать, потому что мы сами создавали эти моменты. Это единственная проблема в этом матче. Очень рад, что этот матч закончили на ноль, что помогли вратарю не пропустить, отстоять еще один «сухарь», — сказал главный тренер ХК «Арлан» Леонид Береснев.
«Арлан» (г. Кокшетау) — «Барыс-2» (г. Астана) 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
1:0 — 13:47. Риндео (Шорохов)
2:0 — 30:11. Озолиньш (Бойсклэр)
Вратари: Евдокимов — Полуэктов
Свою первую победу на Кубке Казахстана одержал сегодня ХК «Астана».
Первая шайба в ворота усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо-2» залетела в конце первой двадцатиминутки. Счет 1:0 сохранялся до середины второго периода — счет сравнял Александр Герасимов. Три минуты спустя астанчане смогли вырваться вперед, но гости снова отыгрались. И лишь шайба Дмитрия Ларионова, заброшенная за полторы минуты до конца основного времени, определила победителя матча.
— Это наша первая победа. Победа очень важная, мы давно не выигрывали. Сегодня было тяжело. Я думаю, недонастроились на соперника. Уже до игры выиграли, поэтому матч так сложился, — резюмировал нападающий ХК «Астана» Дмитрий Ларионов.
«Астана» (г. Астана) — «Казцинк-Торпедо-2» (г. Усть-Каменогорск) — 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)
1:0 — 19:55. Орлов (Ибраев)
1:1 — 48:00. Герасимов
2:1 — 49:18. Абдулаев (Волков, Блинов)
2:2 — 54:34. Савицкий (Кошелев)
3:2 — 58:22. Ларионов (Савченко, Огнев)
Вратари: Базылеев — Микушин
22 августа стартовал юбилейный 10-й розыгрыш в истории суверенного Казахстана Кубок по хоккею с шайбой среди мужских команд.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Спасатели обратились к алматинцам
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Казахстанец завоевал бронзовую медаль на Grand Slam в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора