Команда «Астана» выиграла Кубок Казахстана по футболу и завоевала право принять участие в Лиге Европы 2013/2014 - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+12 °C
Алматы
2026 Год
10 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Команда «Астана» выиграла Кубок Казахстана по футболу и завоевала право принять участие в Лиге Европы 2013/2014

Команда «Астана» выиграла Кубок Казахстана по футболу и завоевала право принять участие в Лиге Европы 2013/2014

В воскресенье состоялся финальный матч Кубка Казахстана по футболу между столичной «Астаной» и павлодарским «Иртышем».

  • 12 Ноября 2012
  • 1626
Иллюстрация Caravan.kz

«Астана» с первых минут устроила штурм ворот своих соперников. На первой минуте отметился ударом Сергей Остапенко, но Котляр поймал мяч. Затем прицелился к воротам соперника Фокси Кетевома, но его удар с дальней дистанции оказался неточным. Но первый же стандарт принес успех «Астане». Дамир Кояшевич со штрафного с правого фланга навесил в район одиннадцатиметровой отметки и Кайрат Нурдаулетов головой переправил мяч в ворота — 1:0.

Через минуту Кояшевич со штрафного решил пробить по воротам, но попал в защитника. «Иртыш» ответил острой контратакой в исполнении Эссомбы. Следует прострел на Малетича, но павлодарец не сумел нанести удар по воротам. Затем все тот же Эссомба сумел перехватить мяч и организовать быструю контратаку, в завершении которой сам наносил удар по воротам, но мяч пролетел рядом со штангой.

В середине первого тайма хозяева поля организовали неплохую атаку. После скидки Остапенко неплохо пробил по воротам Танат Нусербаев, но мяч прошел рядом со стойкой ворот. Чуть позже Димитрий Лазаревски с левого фланга сделал передачу в центр штрафной «Иртыша», Кояшевич пробил головой, но удар получился немножко неточным.

Павлодарцы имели неплохие шансы сравнять счет. После подачи углового в исполнении Дмитрия Шомко Предраг Говедарица пробил головой, мяч задел защитника и ушел на второй угловой. А пару минут спустя все тот же Шомко организовал атаку по правому флангу и сделал острую передачу в сторону ворот, но никто из его партнеров не успел к мячу. 

На 82-й минуте игры трехходовка Кояшевич — Кетевоама — Нусербаев завершается точным ударом последнего, и счет становится 2:0.

Одержав победу, «Астана» выиграла Кубок Казахстана и завоевала право принять участие в Лиге Европы 2013/14.

Этим матчем завершился футбольный сезон 2012 года. 

Источник: Казинформ

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели обратились к алматинцам

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстанец завоевал бронзовую медаль на Grand Slam в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора